Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Российских аналогов нет

21.03.2024

Постоянная комиссия Думы по развитию предпринимательской деятельности, муниципальной собственности, градостроительству и землепользованию посетила тагильское предприятие iRidi

Современная технологическая компания открылась в нашем городе в 2006 году, главное направление работы - создание устройств и программного обеспечения для управления инженерным оборудованием умных домов и зданий. iRidi является разработчиком уникальной платформы автоматизации и производителем оборудования, поставляемого сегодня в большинство регионов России и 127 стран мира. Собственное производство - это сборка уникальных процессоров, разработка уникального программного обеспечения и изготовление сенсорных панелей управления, блоков выключателей, датчиков, на самый взыскательный вкус и любой технологичный запрос. Есть у предприятия и собственные литейные и металлообрабатывающие участки.

Каждый проект IT-специалистов и инженеров компании уникален и разрабатывается под техзадание конкретного клиента. Дальше всё зависит от поставленной задачи, будет это управление освещением, системой отопления,видеонаблюдения, контроля доступа или имитации присутствия хозяев в доме. К примеру, можно запрограммировать на время отпуска периодическое включение света в разных комнатах и зашторивание окон, для защиты от злоумышленников. Ещё одна интересная функция – предотвращение аварий на домашних коммуникациях, как только происходит протечка трубы, подача воды автоматически блокируется, а на телефон хозяину в течение нескольких минут приходит уведомление о случившемся. Среди крупных реализованных проектов – оснащение сверхвысотного небоскрёба «Бурдж-Халифа» и перинатального центра в Дубае, храма Соломона в бразильском городе Сан-Пауло, конгресс-холла на 720 мест в Санкт-Петербурге. К чемпионату мира по футболу специалисты iRidi разрабатывали оборудование и софт для экранов и видеостен центрального стадиона в Екатеринбурге.

Как рассказал гостям генеральный директор компании Сергей Королёв, импортозамещение дало предприятию новую жизнь. Сегодня iRidi сотрудничает с крупнейшими холдингами страны такими, к примеру, как «Газпром нефть», есть взаимодействие и с Министерством обороны РФ.

- Мы формируем тренды, - поделился директор, - наше запатентованное программное обеспечение не имеет аналогов в России. Планируем наращивать мощности и масштабировать наши проекты.

Председатель постоянной комиссии городской Думы Константин Шведов, возглавляющий техническое управление «ЕВРАЗ-НТМК», признался, что впечатлён уровнем инженерных и технологических решений специалистов iRidi.

-Гордость за город испытываешь после таких встреч, - резюмирует Константин Шведов, - восхищает масштаб компании, компетенций специалистов, а ещё больше перспективы развития и география поставок оборудования.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку