Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Безопасность дорожного движения обсудили на комиссии

23.01.2024

Депутаты постоянной комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике рассмотрели вопрос о мерах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий в городе.

Об итогах 2023 года рассказал начальник ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Александр Зверев.

На территории Нижнего Тагила за 12 месяцев 2023 года зарегистрировано 270 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмирован 351 человек, 10 погибли. С участием детей произошло 41 ДТП, ранения получили 45 детей, к счастью, гибели удалось избежать.

Как показывает анализ, на региональных магистралях происходит 14% всех аварий, но тяжесть их значительно выше, чем на городских дорогах, именно на междугородних трассах произошло более 60% аварий со смертельным исходом. Наиболее аварийными стали автодороги «Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов», «Южный подъезд к городу Нижний Тагил», «Николо-Павловское - Петрокаменское - Алапаевск», «Нижний Тагил-Висимо-Уткинск-Усть-Утка», «Нижний Тагил - Нижняя Салда».

Как рассказали представители ГИБДД, практически треть от общего количества ДТП в черте города произошла с участием пешеходов. Зарегистрировано 86 наездов на пешеходов, травмировано 84 человека, трое погибли, доля наездов на пешеходов на пешеходных переходах значительно возросла и составила 47,7%.

Для предупреждения этого вида ДТП депутаты предложили проработать вопрос об освещении переходов в вечернее и ночное время, а также задали ряд вопросов об организации светофорного регулирования.

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку