Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Приоритетные направления молодежной политики обсудили на комиссии

18.01.2024

Постоянная комиссия Нижнетагильской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму заслушала информацию о том, как ведётся работа с молодёжными объединениями города.

Как рассказала заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева, по состоянию на 1 января 2024 года на территории города Нижний Тагил проживает 83204 молодых человека в возрасте 14 - 35 лет.

На проведение мероприятий по приоритетным направлениям молодежной политики в 2023 году выделены финансовые средства в размере 770 тыс. рублей из областного бюджета и 2,1млн. рублей из местного бюджета.

В течение года организована деятельность 22 молодежных клубных формирований на базе городского Дворца молодёжи, в которых занимаются 855 человек. В рамках выполнения муниципального задания поведено 75 мероприятий с общим охватом 10 857 человек. Также оказывалась поддержка молодежным некоммерческим организациям.

Волонтеры Нижнего Тагила участвовали не только в организации городских массовых мероприятий, но и помогали в проведении голосования за объекты программы по формированию комфортной городской среды, работали в муниципальном штабе всероссийской акции взаимопомощи.

Больше 30 тысяч молодых ребят прияли участие в проектах патриотической направленности, кроме того реализованы проекты 27 победителей городского конкурса проектов молодых граждан «Твоя инициатива» на общую сумму 1,3 млн. рублей.

В планах на 2024 год подготовка предложений в областную программу «Регион для молодых», создание во Дворце молодежи первичной организации общероссийского общественно-государственного «Движение первых» и центра общественного развития «ДоброЦентр». Идёт разработка программы наставничества с привлечением к работе с молодёжью Героев Российской Федерации и участников СВО. Будет продолжена работа по организации учебно-методического центра «Авангард» и развитию военно-патриотического движения молодежи «Юнармия».

Фото Тимофея Дубинина


Возврат к списку