Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Решением большинства

03.03.2022

Решением большинства

В минувший четверг, 24 февраля, состоялось 63-е заседание Нижнетагильской городской думы. Депутаты обсудили ход иммунизации населения, а также приняли решение о досрочном сложении полномочий одного из народных избранников.

Борьба за здоровье граждан

По состоянию на 24 февраля 2022 года в Нижнем Тагиле прошли вакцинацию от COVID-19 198152 человека, что составляет 57,1% от общего числа горожан, или 73,6% от взрослого населения. Об этом в своём докладе сообщил заместитель Главы города по социальной политике Валерий Суров.

- В 2022 году администрация и местные предприятия и организации продолжат проводить мероприятия, направленные на стимулирование населения к вакцинации и ревакцинации. В поликлиниках сохранится удлиненный график работы прививочных кабинетов. Продолжат работу выездные прививочные бригады и пункты вакцинации в торговых центрах. Монторинг вакцинации и ревакцинации будет проводиться в ежедневном режиме, - подчеркнул Валерий Суров.

Говоря о борьбе с короновирусной инфекцией, заместитель главы города по социальной политике сообщил, что в связи с недавним всплеском заболеваемости на базе местных медицинских учреждений были дополнительно открыты койко-места: 250 – в инфекционной больнице, 310 - в ГБ №1 и 100 мест – в психиатрической больнице №7.

- Заболеваемость среди детей увеличилась почти на 20%. Большинство из них находится на амбулаторном лечении, но достаточно и тех, у кого болезнь протекает в тяжелой форме. В ближайшее время в город должна поступись детская вакцина «Спутник-М». Порядка тысячи родителей дали согласие на вакцинацию детей против короновирусной инфекции – сказал Валерий Суров.

Отмечается, что для оперативного оказания медицинской помощи на дому учреждения здравоохранения города задействовали в работе от 16 до 20 единиц транспорта, часть из которых была предоставлена градообразующими предприятиями и городской администрацией. В помощь медикам также направлены 19 студентов пятого курса УГМУ и 130 студентов Нижнетагильского медицинского колледжа.

Исключить из состава

В рамках повестки дня было рассмотрено заявление депутата Алексея Пырина о досрочном прекращении его полномочий в связи со сменой места жительства. Из 23 присутствующих депутатов 22 приняли отставку коллеги, 1 человек - воздержался.

- Алексей Анатольевич не принимал участия в последних заседаниях городской Думы после отъезда в Новокузнецк, но все обращения, которые поступали на его имя, и граждане, обратившиеся к нему за помощью, не были оставлены без внимания. Свои полномочия, хоть и удаленно, но выполнял, - подчеркнул председатель горДумы Вадим Раудштейн.

Напомним, в августе 2019 года Алексей Пырин возглавил управление по персоналу на Западно-Сибирском металлургическом комбинате ЕВРАЗа и переехал в Новокузнецк. До своего отъезда топ-менеджер занимал пост спикера Нижнетагильской Думы.

Также отмечается, что довыборы в горДуму проводиться не будут. Осенью текущего года сформируют новый состав. Согласно изменениям, внесенным в устав города на прошлом заседании, в восьмой созыв по одномандатным округам изберут 25 депутатов, партийных списков не будет.


«Тагильский рабочий» 03.03. 2022 № 24


Возврат к списку