Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
нижнетагильская
ГОРОДСКАЯ ДУМА
Версия для слабовидящих

Правовые акты Нижнетагильской городской Думы

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Решения №26 от 30.06.2021
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Решения №55 от 24.12.2020

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 60 от 08.06.2016

НИЖНЕТАГИЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ШЕСТОЙ СОЗЫВ

Пятьдесят девятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 26.05.2016                                                                            № 30

Об утверждении Порядка определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках

Рассмотрев постановление Главы города Нижний Тагил от 19.02.2016 № 37-ПГ «О внесении на рассмотрение и утверждение в Нижнетагильскую городскую Думу проекта Решения Нижнетагильской городской Думы «Об утверждении Порядка определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках», в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Законом Свердловской области от 7 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области», руководствуясь статьей 21 Устава города Нижний Тагил,

Нижнетагильская городская Дума р е ш и л а:

1. Утвердить Порядок определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках (прилагается).

2. Установить, что продажа земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, рассчитываемой в процентах от кадастровой стоимости, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее Решение в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Нижнетагильской городской Думы по бюджету и экономической политике (О.Ш. Бахтеев).

Председатель

Нижнетагильской

городской Думы

_______________

А. В. Маслов


Глава города

Нижний Тагил

______________ С. К. Носов

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

Решением Нижнетагильской городской Думы

от 26.05.2016 № 30

Порядок

определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках

1. Настоящий Порядок определения цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках, в соответствии с федеральным законодательством устанавливает:

1) порядок определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках (далее - выкупная цена);

2) порядок оплаты выкупаемых земельных участков.

2. Выкупная цена, рассчитываемая в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, определяется по следующей формуле:

ВЦ = КС х %, где:

ВЦ - выкупная цена земельного участка;

КС - кадастровая стоимость земельного участка;

% - процент выкупной цены земельного участка.

2.1. Расчет цены продажи земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется за каждый земельный участок отдельно Администрацией города Нижний Тагил, уполномоченной от имени муниципального образования город Нижний Тагил совершать сделки с муниципальным имуществом и заключать соответствующие договора.

2.2. Цена продажи земельных участков определяется на момент заключения договоров купли-продажи исходя из размеров установленной действующим законодательством Российской Федерации кадастровой стоимости земельных участков.

2.3. Размер процентов выкупной цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Нижний Тагил, при продаже их собственникам зданий, сооружений, расположенных на этих земельных участках, если иное не установлено федеральными законами, устанавливается:

1) в размере 8,5% от кадастровой стоимости земельного участка для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 пункта 2.3 настоящего Порядка;

2) в размере 0,9% от кадастровой стоимости земельного участка для граждан при предоставлении им земельных участков, занятых:

а) индивидуальным жилищным фондом;

б) личным подсобным хозяйством;

в) индивидуальными гаражами;

г) домами, жилыми строениями, созданными на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, права на которые зарегистрированы гражданами в соответствии с пунктом 3 статьи 25.3 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

3. Условия выкупа устанавливаются договором купли-продажи земельного участка, при этом срок оплаты выкупной цены не может превышать 30 дней с момента заключения договора купли-продажи.

3.1. Оплата выкупной цены земельного участка производится заявителем единовременно путем перечисления денежных средств на счет в Управлении Федерального казначейства по Свердловской области, указанный в договоре купли-продажи земельного участка в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

3.2. Передача земельного участка заявителю осуществляется после полной оплаты выкупной цены земельного участка и оформляется актом приема-передачи.

Скачать (47.62 Кб, doc)