Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

07.07.2021

Информация о результатах проверки Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил

Информация о результатах проверки Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил

07 июля 2021 года                                                                                                                                                                                              г. Нижний Тагил

На основании плана работы Счетной палаты города Нижний Тагил на 2021 год и распоряжения председателя Счетной палаты от 11.05.2021 № 14-к, проведена проверка Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил по вопросу соблюдения установленного порядка ведения Реестра муниципальной собственности города Нижний Тагил за период 2018 - 2020 годы.

Оформлен акт проверки от 29.06.2021 № 14.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения и недостатки:

1. Не принято решение представительного органа муниципального образования город Нижний Тагил об установлении размера стоимости движимого имущества, акций, долей (вкладов) в уставном (складочном) капитале хозяйственного общества или товарищества либо иного имущества, не относящегося к недвижимым и движимым вещам, подлежащих включению в Реестр муниципальной собственности в качестве объектов учета.

2. Положение об организации учета муниципального имущества и ведения Реестра муниципальной собственности города Нижний Тагил не утверждено.

3. Ведение Реестра муниципальной собственности с нарушением требований, установленных Порядком ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества № 424.

4. Сведения по отдельным объектам учета включены в Реестр муниципальной собственности не в полном объеме.

5. Сведения по 29 объектам учета в Реестре муниципальной собственности не соответствуют сведениям Единого государственного реестра недвижимости.

6. Не произведена государственная регистрация права хозяйственного ведения, оперативного управления, постоянного (бессрочного) пользования, права аренды на муниципальное недвижимое имущество в количестве 5 887 ед.

7. В Реестр муниципальной собственности включены в отсутствии оснований 32 объекта.

8. Объекты муниципального имущества в количестве 10 ед. не включены в Реестр муниципальной собственности при наличии оснований.

9. Показатели бюджетной отчетности за 2018 - 2020 годы в отношении имущества муниципальной казны не подтверждены данными регистров бюджетного учета.

С целью устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил вынесено представление от 07.07.2021 № 6.

Отчет и информация о результатах проверки направлены в Нижнетагильскую городскую Думу и Главе города Нижний Тагил.

Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района города Нижний Тагил.

Председатель Счетной палаты В.Н. Платунов


Возврат к списку