Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

С 6 мая муниципалитет приступил к поэтапному завершению отопительного сезона 2019-2020 года

06.05.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление № 828-ПА «Об окончании отопительного сезона 2019-2020 годов». В соответствии с нормативно-правовым актом начало работ по завершению отопительного периода намечено на 6 мая, сообщает пресс-служба администрации города.

С сегодняшнего дня организации коммунального комплекса приступят к поэтапному прекращению подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов и общественных зданий. Последними от системы теплоснабжения будут отключены социально значимые объекты города: больницы и детские сады.

Сразу после завершения отопительного сезона начнутся плановые проверки механической прочности и плотности трубопроводов. Руководством МУП «Горэнерго-НТ», «Тагилэнерго» и «НТТС» согласованы графики гидравлических испытаний в межотопительный период. Ревизии объектов инженерной инфраструктуры - котельных, центральных тепловых пунктов, насосных станций, магистральных, внутриквартальных тепловых сетей и внутридомовых систем теплоснабжения стартуют с 12 мая. Итоги гидравлических испытаний позволят наметить планы и объем работ по подготовке систем тепло- и водоснабжения к следующему отопительному сезону.

Владислав Пинаев подчеркнул важность предстоящей работы. «Отопительный сезон 2019-2020 годов прошел без серьезных сбоев благодаря качественной подготовке сетей и оборудования, - считает он. – Муниципалитет вложил значительные средства в ремонтно-профилактические мероприятия, чтобы в осенне-зимний сезон обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды в квартиры тагильчан, детские сады и школы. Большой объем работ по замене аварийных трубопроводов в Дзержинском районе проведен МУП «Горэнерго-НТ». На реконструкцию системы теплоснабжения Вагонки было выделено порядка 50 млн рублей из резервного фонда губернатора Свердловской области».

Работы по ремонту оборудования и замене наиболее изношенных участков теплосетей продолжатся и в текущем году. 



Возврат к списку