Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Специалисты муниципалитета проверили работу вагонских управляющих компаний

14.04.2020

Сотрудники управления ЖКХ администрации города совместно с представителями администрации Дзержинского района, а также корреспондентами средств массовой информации провели рейд по местам общего пользования многоквартирных домов Вагонки. Поводом для него послужили обращения граждан, связанные с организацией деятельности управляющих компаний, сообщает пресс-служба мэрии.

В управляющей компании «ЖКУ» комиссию встретила директор Валентина Овсянникова. Она предоставила инспекторам графики по проведению дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Руководитель продемонстрировала представителям СМИ набор специальных средств, используемых для обработки подъездов, рассказала о мерах, которые предпринимаются, чтобы обеспечить безопасность жителей. «У нас на обслуживании находятся 153 дома. Сегодня работают 30 специалистов. Раз в неделю во всех домах проводится мытье полов. Обрабатывать входные группы, дверные ручки и перила пытаемся чаще, - сообщила она. – Мы же сами жители этого района, поэтому стараемся делать так, чтобы люди не заразились, ведь среди них наши родные, близкие, друзья и знакомые».

В доме № 44 на улице Пихтовой, который обслуживает управляющая компания «ДР», комиссия не нашла графиков уборки и дезинфекции мест общего пользования. В подъезде и на лестничных маршах, и на площадках рядом с мусоропроводом был обнаружен мусор. «Я сейчас нахожусь дома с детьми, выхожу выгуливать собаку несколько раз в день, ни разу не видела, чтобы у нас проводили дезинфекцию, - заявила Наталья Матосова из квартиры № 75. – Влажной уборки давным-давно в подъезде нет. Я обращалась в УК последний раз в январе по этому поводу. Мне ответили, что на данный момент есть перебои, но все будет. Однако до сих пор ничего не делается».

Специалисты муниципалитета составят соответствующий акт по проверке данного адреса и направят его в государственную жилищную инспекцию, которая проведет собственное административное расследование. «Управляющие организации никто не освобождает от ответственности выполнять постановление № 290 о минимальном перечне работ и услуг. Мы говорим о том, что надо проводить дезинфекцию и выполнять все мероприятия, которые они выполняли раньше, - подчеркнул заместитель начальника управления ЖКХ Павел Лопатников. - К сожалению, выявляются даже случаи, когда проводится дезинфекция, а помещения не убираются».

В доме № 9 на Ленинградском проспекте жалоба не подтвердилась. УК «ПРОдвижение» проинформировала специальными объявлениями жильцов о дополнительной обработке поручней, кнопок домофонов и мест общего пользования спецсредствами. В подъездах имеются графики проведения сухой и влажной уборки. На момент проверки в них было достаточно чисто. 




Возврат к списку