Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Василий Старков: «Есть доверие к тагильской команде»

01.03.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков провели совещание, на котором рассмотрены вопросы, связанные с развитием инфраструктуры муниципального образования в 2022 году. В планах совместной работы минтранса и администрации города реализация нескольких крупных проектов.

Одной из важнейших задач для тагильчан в текущем году станет проведение ремонтов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено свыше 600 млн рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Тагил уже не первый год показывает себя как хороший соисполнитель в реализации проекта «Безопасные качественные дороги», считаю, что нужно не снижать набранных темпов. Тагильчанам необходимо настраивать себя на то, что тот объем работ, который предусмотрен на 2022 год, можно выполнять даже с опережением обозначенных сроков. У города для этого все имеется: и вовремя отторгованные и заключенные контракты, и опытные подрядные организации, - подчеркнул Василий Старков. - Есть доверие к тагильской команде, поэтому правительство готово содействовать муниципалитету в привлечении дополнительных средств из федерального бюджета на ускорение реализации национального проекта на территории Нижнетагильской агломерации».

Кроме обновления участков дорог, предстоит завершить работы на путепроводе на улице Циолковского. Также в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» в городе продолжат проводить внедрение интеллектуальных транспортных систем. В этом году на эти цели направят свыше 62 млн рублей.

Помимо координации действий по национальному проекту рассмотрены вопросы, связанные с проектированием и строительством целой очереди важных для города инфраструктурных объектов. «Мы обсудили ход работ и предполагаемое открытие движения транспорта по мосту через Нижнетагильский пруд к 300-летнему юбилею города, перспективы Восточного объезда, планы по ремонту Исинского тракта, - рассказал Владислав Пинаев. – Отдельно обговорили вопросы организации пассажирских автоперевозок, эксплуатационного содержания городских территорий. Есть и полное понимание, и всесторонняя поддержка со стороны министерства транспорта и лично Василия Владимировича в решении всех насущных для развития инфраструктуры города вопросов. Это должно стать залогом к успешной реализации намеченных нами на 2022 год планов».




Возврат к списку