Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Разработан регламент движения специального транспорта на время строительства путепровода на улице Циолковского

26.03.2021

Специалисты муниципалитета и градообразующего металлургического предприятия Нижнего Тагила разработали регламент взаимодействия городских служб и структур ЕВРАЗ НТМК при проезде спецмашин в особых условиях. Документ понадобился для обеспечения своевременной доставки пациентов с острыми сердечными заболеваниями в ЦГБ№ 4 и оперативной работы специалистов МЧС и МВД в период строительства нового путепровода.

«Это первый опыт пропуска спецтранспорта через территорию комбината, - рассказал начальник производственно-распорядительного управления ЕВРАЗ НТМК Александр Грац. - Четкий регламент необходим, чтобы соблюсти сразу несколько параметров: не нарушить производственную цепочку, соблюсти безопасные условия, и, одновременно, дать возможность беспрепятственно и мобильно передвигаться спецмашинам».

В настоящий момент регламент находится в стадии утверждения. Но это не мешает металлургам готовится к работе в новых условиях. Согласно информации Александра Граца, они ежедневно отрабатывают схемы пропуска спецтранспорта через территорию комбината. Задействуют в этом дежурные машины предприятия.

Директор Единой дежурно-диспетчерской службы Григорий Омельков, также отметил, что подобного опыта у его специалистов еще не было, но проблем быть не должно, так как ЕДДС и НТМК эффективно взаимодействуют уже много лет. «У нас существует соглашение об информационном обмене с комбинатом. Оно действует уже 10 лет, - объяснил он. – Работа выстроена, претензий к коллегам у нас никогда не возникало. Всегда все вопросы решаются быстро и профессионально».

Глава города Владислав Пинаев выразил уверенность, что регламент будет утвержден в ближайшее время. «Мы благодарны руководству ЕВРАЗ НТМК, что оно так быстро отреагировало на нашу просьбу и пошло навстречу городу в пропуске спецмашин по территории комбината, - подчеркнул вице-мэр. – Это существенный шаг вперед в решении вопросов, связанных с предстоящим ограничением движения из центра города на Тагилстрой. Со своей стороны мы сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить задержек в работе экстренных служб на время строительства путепровода, так как от этого напрямую зависит жизнь, здоровье и благополучие тагильчан».

Напомним, что строительство нового путепровода на улице Циолковского будет проведено в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году на эти цели выделят порядка 600 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку