Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Информация о выполнении организациями города Нижний Тагил квоты для приема на работу инвалидов за VI квартал 2022 года

27.01.2023


Согласно нормативным документам, регламентирующим квотирование рабочих мест для инвалидов, ежеквартально 129 работодателя города Нижний Тагил представляют сведения о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ».

В соответствии с законодательством 96 предприятию и организации с численностью работников более 100 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 3% среднесписочной численности, для 33 работодателей - в размере 2% среднесписочной численности.

Исполняют нормы закона по приему на работу инвалидов 99 работодателей. В настоящий момент количество инвалидов, работающих в организациях и на предприятиях города, составляет 1585 человек.

В течение VI квартала 2022 года в центр занятости работодателями было заявлено 183 вакансий для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты по профессиям: машинист по стирке и ремонту спецодежды, электромеханик, электромонтер, стрелок, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, уборщик производственных и служебных помещений, уборщик территории, младший воспитатель, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, станционные рабочие, преподаватели, токарь, повар, кухонный рабочий и др.

С полным перечнем актуальных вакансий для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями можно ознакомиться на сайте:

https://trudvsem.ru/.

С актуальными сведениями о вакансиях для граждан с ограниченными возможностями в соответствии с ограничениями функций жизнедеятельности,

о стажировке и практике для инвалидов,

с информацией о мерах Государственной поддержки

можно ознакомиться на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России»

в разделе «Трудоустройство инвалидов»

(https://trudvsem.ru/information-pages/special)

Дополнительная информация по телефонам:

8 (3435) 25-07-64 начальник отдела профессиональной реабилитации инвалидов Удинцева Марина Анатольевна,

8 (3435) 25-35-82 ведущий инспектор Гуляева Елена Николаевна


Возврат к списку