Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Проведены профориентационные мероприятия в общеобразовательных учреждениях

30.11.2022

В ноябре специалистами по профессиональной ориентации центра занятости были проведены профориентационные мероприятия в общеобразовательных учреждениях среди учащихся 8-11 классов: МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 58, МБОУ СОШ № 80, МБОУ СОШ «ЦО № 1» на темы: «Осознанный выбор профессий», «Начало профессионального пути», «Современный мир профессий».

В ходе мероприятий говорилось о том, что производственно-экономическая сфера Свердловской области активно развивается, региональный рынок труда ежегодно имеет тысячи вакансий. А соотнести свои желания, возможности с перспективами трудоустройства и профессиональной карьеры позволит быть уверенным в получении востребованного профессионального образования и иметь гарантии трудовой занятости. В решении этой проблемы служба занятости готова помочь, предлагая государственную услугу по профессиональной ориентации.

Старшеклассники получили информацию о мире профессий, о ситуации на рынке труда в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе, а также рынке образовательных услуг.


Возврат к списку