Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Спортивные комплексы, Дворцы и Дома спорта

Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова АО «НПК «УВЗ»

Адрес622018, Свердловская обл., г.Нижний Тагил, Ленинградский пр., 24
Телефон33-12-97 (вахта), 33-83-52 (директор)
РуководительГоловнин Алексей Викторович


Название

Возраст

Атлетическая гимнастика (мальчики, девочки)

с 12 лет

Прокат коньков

без ограничений

Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова введен в эксплуатацию 10 января 1987 года. Это уникальное архитектурное сооружение. Его главным проектировщиком является архитектор В.М. Цветков. В строительстве принимали участие, помимо тагильских строителей, специалисты из Харькова, Тихвина, Донецка и Челябинска. И, конечно, рабочие всех цехов и заводских служб.

Сегодня Дворец ледового спорта им. В.К.Сотникова - это ледовая арена размером 30*60 метров, одновременно его могут посетить более 5000 зрителей, 16 раздевалок для хоккейных команд, тренажерный зал 162 кв.м., гардероб.

Для жителей района и города во Дворце работают группы атлетической гимнастики, работает массовое катание на коньках с большой базой проката коньков. На площадях Дворца спорта занимаются более 300 юных хоккеистов детско-юношеской спортивной школы по хоккею с шайбой. Здесь проходят занятия отделения фигурного катания на коньках ДЮСШ по хоккею “Спутник”. Проводит регулярные тренировки команда фарм-клуба “Спутник-2” и команда высшей хоккейной лиги хоккейного клуба “Спутник”.



Назад в раздел