Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

За «Кубок медной горы» будут бороться свыше 150 спортсменов из России и дружественных стран

06.03.2023

Турниры по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, а также соревнования двоеборцев в рамках «Кубка медной горы» соберут в Нижнем Тагиле свыше полутора сотен спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии, сообщает пресс-служба администрации города. В их числе серебряные призеры Олимпийских игр 2022 года в Пекине и другие лидеры сборной команды РФ. Эти данные озвучены на заседании областного организационного комитета по подготовке к данным международным стартам, который провел заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Сергей Набоких.

Согласно информации организаторов, большая часть подготовительных мероприятий, связанных с проведением «Кубка медной горы», уже завершена. Приготовления всей спортивной и городской инфраструктуры к этому событию выходят на финишную прямую, решаются вопросы размещения и питания участников соревнований, обеспечения их безопасности, медицинского сопровождения, работы волонтеров и представителей прессы.

«Получены заявки от сборной команды Казахстана, в том числе 5 мужчин, 2 женщины в прыжках, а также 2 двоеборца, и команды из Белоруссии – 4 мужчины и 2 женщины, - рассказала представитель федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (ФПЛД) России Анна Шилкова. – Широко представлена география регионов России. На соревнованиях ожидается участие спортсменов из 14 регионов страны: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Карелия, Нижегородская область, Свердловская область, Пермский край, Сахалин, Магаданская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Красноярский край, Башкирия и Татарстан».

С 10 по 12 марта вход на трибуны для болельщиков будет свободным. У кого не получится побывать на трамплинном комплексе, тоже сможет увидеть борьбу за «Кубок медной горы». Специальные прямые трансляции состязаний будут организованы на каналах холдинга «Матч!». 10-12 марта соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина будут показываться на канале «Матч! Страна», а по двоеборью – на канале «Матч! Арена». Ожидается, что самые далекие прыжки в последний день турнира получится посмотреть и у зрителей канала «Матч ТВ».

«Хотел бы поблагодарить правительство Свердловской области за то, что в непростых условиях мы можем проводить такие крупные международные соревнования, поддерживать наших спортсменов и коллег из дружественных нам стран, - отметил президент ФПЛД РФ Дмитрий Дубровский. – Никаких сомнений нет, что инфраструктура и трамплины будут в идеальном состоянии. Команда Нижнего Тагила и спортивной школы «Аист» на протяжении всего сезона подтверждает, что мы умеем не только готовить спортивные объекты, но и проводить соревнования на самом высоком уровне».



Возврат к списку