Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении международных соревнований на трамплинном комплексе в Нижнем Тагиле

28.02.2023

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении целого ряда международных соревнований на трамплинном комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле. Так, с 9 по 13 марта здесь пройдут соревнования по лыжному двоеборью среди мужчин и соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин, с 23 по 27 ноября – соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, а с 30 ноября по 4 декабря – соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

С просьбой провести в Свердловской области международные спортивные мероприятия к губернатору обратилась федерация прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России. Все соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Глава региона поручил создать оргкомитет по подготовке соревнований, министерствам и ведомствам – провести их на высоком организационном уровне.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, в соревнованиях, которые пройдут с 9 по 13 марта, планируется участие 232 спортсменов из России, Казахстана, ожидается подтверждение об участии спортсменов их Кореи, Китая и Турции. На соревнования заявлены сильнейшие «летающие» лыжники России, в том числе серебряные призёры Олимпийских Игр 2022 года в Пекине: Евгений Климов, Данил Садреев, Ирина Аввакумова, Ирма Махиня и другие лидеры сборной команды РФ, включая представителей Свердловской области Илью Манькова и Кристину Прокопьеву.



Возврат к списку