Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Завершена реконструкция корта детско-юношеской спортивной школы «Мечта»

07.09.2022

Владислав Пинаев принял участие в открытии современного футбольного поля с искусственным покрытием на площадке корта детско-юношеской спортивной школы «Мечта». Мероприятие стало завершающим этапом реконструкции востребованного спортивного объекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Открытый в далеком 1972 году, корт требовал ремонта, поэтому в муниципалитете было принято решение обновить тренировочную базу, где на постоянной основе занимаются 200 юных футболистов и хоккеистов от пяти до восемнадцати лет. В прошлом году строители полностью заменили покрытие площадки, смонтировали гидроизоляцию, новые ограждения, организовали современное освещение. В год трехсотлетия Нижнего Тагила здесь появилось суперсовременное футбольное поле с искусственным покрытием.

Педагог дополнительного образования по футболу и хоккею Виктор Стариков подчеркнул, что данное событие очень важно для воспитанников школы: «Дети в восторге от тех условий, которые сейчас здесь есть. Сейчас мы можем заниматься круглый год и проводить соревнования и по футболу, и по хоккею. В ноябре в осенние каникулы проведем городские соревнования по мини-футболу в четырех возрастных группах».

Глава города отметил, что спортивная школа «Мечта» за многие годы работы зарекомендовала себя как одно из лучших спортивных образовательных учреждений. «Здесь воспитываются будущие чемпионы. Работает прекрасная команда тренеров, - сказал он. - Всегда приятно помогать тем, кто совершенствуется и активно стремится к поставленным целям. Сегодня мы видим результат труда коллектива тренеров, подрядчиков и муниципалитета, и, самое главное, - счастливые лица ребят, которые получили возможность полноценно заниматься футболом».

Малыши и старшие ребята тут же продемонстрировали желание поскорее освоить новое спортивное пространство. Пятилетки со своими мамами провели товарищеский матч на одной половине поля, а воспитанники средней и старшей группы - на другой. Оба матча завершились дружеской ничьей.

Напомним, что воспитанники «Мечты» не раз громко заявляли о себе на областных и всероссийских соревнованиях, 14 раз становились призерами всероссийского финала «Золотая шайба». За 50 лет существования в клубе тренировались более 2 тысяч юных спортсменов. Многие успешные хоккеисты делали свои первые шаги именно на этой площадке. 


Фото Сергея Казанцева



Возврат к списку