Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Более тысячи учащихся двух вагонских школ получили в подарок новую спортивную площадку

25.08.2022

Сегодня глава города Владислав Пинаев принял участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки, расположившейся между школами № 9 и № 35. Пустырь за несколько месяцев кардинально преобразился.

В праздничной церемонии приняли участие учащиеся школ, их родители, педагоги образовательных учреждений, представители администрации города и Уралвагонзавода.

На территории площадью в несколько гектаров расположилось современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, большая площадка для занятий игровыми видами спорта: волейболом и баскетболом, а также место для сдачи норм комплекса ГТО. Особую изюминку площадке придало графическое панно, нарисованное на фасаде хозяйственной постройки школы № 9.

Директор школы № 9 Елена Соколова подчеркнула, что этого события ждали не только учителя и школьники образовательных учреждений, но и жители микрорайона. «Мы рады, что в преддверии нового учебного года состоялся этот праздник для детей, родителей и педагогов Дзержинского района. Замечательно, что в инфраструктуре города появился такой интересный спортивный объект», - сказала она.

В приветственном слове к участникам праздника глава города отметил, что в Нижнем Тагиле реализуется программа по строительству и ремонту спортивных площадок для образовательных учреждений. «Благодаря поддержке Губернатора Свердловской области мы можем улучшать инфраструктуру города и насыщать ее современными спортивными объектами, - сказал Владислав Пинаев. – Сегодня ученики двух школ смогут полноценно заниматься спортом на современной площадке. Испытываешь огромное удовольствие, когда на месте пустырей появляются такие объекты благодаря стараниям наших муниципальных предприятий, таких как МУП «Тагилдорстрой».

В 2023 году в планах муниципалитета построить стадион у школы № 10. Спортивная площадка учебного заведения будет полностью оборудована согласно современным стандартам.




Возврат к списку