Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Три спортсооружения УВЗ включены во всероссийский реестр объектов спорта

02.12.2021

Стадион Уралвагонзавода включен во всероссийский реестр объектов спорта. Он стал третьим спортивным объектом градообразующего предприятия после Дворца ледового спорта имени В.К. Сотникова и спортивного зала, вошедшим в данный реестр, сообщает пресс-служба УВЗ.

Включение спортсооружений во всероссийский реестр объектов спорта дает право проводить физкультурные и спортивные мероприятия из календарного плана областного, межрегионального, всероссийского уровней. Для вхождения в реестр Уралвагонзавод должен был подтвердить соответствие стадиона всем требованиям безопасности. Это позволил сделать полученный ранее сертификат соответствия. Специальная комиссия удостоверила, что все параметры стадиона находятся на высоком уровне.

Стадион Уралвагонзавода после укладки нового футбольного газона востребован круглогодично и загружен полностью. Здесь, помимо большого поля длиной 105 метров и шириной 72 метра, находятся два мини-футбольных поля, легкоатлетические дорожки, зал бокса и тренажерный зал. На стадионе проходят тренировки воспитанников отделения футбола спортивной школы олимпийского резерва «Спутник», а это более 500 человек. Услугами спортобъекта также пользуются легкоатлеты и боксеры школы. Матчи Первенства России проводил в минувшем сезоне и планирует проводить в следующем футбольный клуб «Уралец». Также на стадионе проходят соревнования спартакиады трудящихся Уралвагонзавода: легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Машиностроитель», зимнее и летнее первенства по мини-футболу, в которых также принимает участие порядка 1000 человек, и другие.

В спортивном зале Уралвагонзавода ежегодно проходят значимые и массовые соревнования. Это городские, областные и региональные турниры по легкой и тяжелой атлетике, художественной гимнастике. Во Дворце ледового спорта тренируются и принимают гостей из разных городов хоккеисты и фигуристы спортивной школы по хоккею «Спутник». В ней занимается более 450 ребят. Также в этом сезоне на льду дворца проходят матчи чемпионата России по хоккею среди мужских студенческих команд.



Возврат к списку