Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

С 2022 года можно получить социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги

07.10.2021

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области утвердило порядок формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области. Соответствующий приказ вступил в силу 1 октября 2021 года.

Порядок определяет процедуру формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области в качестве основного вида деятельности, критерии включения указанных организаций, индивидуальных предпринимателей в перечень организаций, сроки и способы представления данных Министерством физической культуры и спорта Свердловской области, на основании которых формируется перечень организаций.

Напомним, что с 2022 года граждане смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13 процентов, что не должно превышать 15,6 тысячи рублей.

Физкультурно-спортивным организациям и индивидуальным предпринимателям в целях включения в перечень организаций необходимо в срок не позднее 15 октября 2021 года представить в Министерство физической культуры и спорта Свердловской области (по адресу: 620004, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, каб. 383) документы, подтверждающие соответствие критериям (Указаны в Порядке).

Приказ Министерства физической культуры и спорта Свердловской области от 01.10.2021 № 313/ОС
«Об утверждении Порядка формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Свердловской области»

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОРЯДКУ:

1. ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ

2. ФОРМА СОГЛАСИЯ на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о физкультурно-спортивной организации / об индивидуальном предпринимателе

Все вопросы по порядку формирования перечня организаций и ИП, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно уточнить в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области по телефону : 8 (343) 312-00-16 (доб. 15) - Герасименко Петр Викторович.



Возврат к списку