Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В Нижнем Тагиле прошел турнир по самбо на призы городской Думы

В Нижнем Тагиле прошел турнир по самбо на призы городской Думы 25.03.2021

120 юных самбистов вышли на ковер, чтобы побороться за награды городской Думы: кубки, медали и грамоты. В этом году в турнире приняли участие воспитанники двух спортивных школ «Тагилстрой» и ДЮСШ №2, сообщает пресс-служба Думы.

Турнир городского уровня помогает спортсменам подготовиться к соревнованиям областного и всероссийского масштаба. По словам одного из организаторов соревнований депутата Олега Перминова, в городе за последние 10 лет подготовлено более 45 мастеров по самбо, есть мастер международного класса. В настоящий момент десять воспитанников прошли отбор на первенство Уральского федерального округа, который будет проходить в Кургане, далее предстоит отбор на первенство России.

- Одна из задач турнира - привлечь внимание к развитию детского спорта в Нижнем Тагиле, - рассказал заместитель председателя городской Думы Игорь Базилевич. - Мы видим интерес ребят к занятиям, и должны создавать для этого все условия. В городе появляются новые спортивные залы, в том числе и по предложениям депутатов, эту работу будем продолжать, закладывать средства на проведение ремонтов спортшкол и приобретение оборудования.

Победителями турнира в своих категориях стали Владимир Хасанов, Александр Меркушев, Федор Илларионов, Ян Гулявинский, Сергей Ягодкин, Савелий Свечков, Ярослав Щукин, Даниил Овсеенко, Вадим Орлов, Никита Ильичев, Александра Мелаева и Полина Калинина.



Возврат к списку