Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Будут рассмотрены варианты по строительству скейт-площадки в центре города

14.08.2020

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поручил найти возможность строительства новой спортивной площадки для тех, кто увлечен скейтбордом и BMX, вместо плоскостного сооружения на территории сквера возле Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. Этот объект демонтируют по представлению органов прокуратуры, как бесхозный и не отвечающий требованиям безопасности, сообщает  пресс-служба муниципалитета.

Новость о том, что начат демонтаж скейт-площадки возле горно-металлургического колледжа, не осталась без внимания главы города Владислава Пинаева. Он дал поручение в ближайшее время рассмотреть варианты создания подобного спортивного сооружения, чтобы увлеченные спортом ребята имели возможность заниматься любимым делом.

«Любой вид спорта – это не только способ реализовать себя, добиться уникальных результатов. В первую очередь – это здоровый образ жизни и развитие у себя таких необходимых для человека качеств как самодисциплина, твердость характера, умение преодолевать трудности. Мне в жизни спорт дал очень многое, поэтому считаю правильным сделать все от нас зависящее, чтобы юные тагильчане и дальше могли заниматься и скетбордингом, и BMX в центре города, - подчеркнул Владислав Пинаев. – К сожалению, демонтируемое сооружение бесхозное и находится на федеральной земле. Муниципалитет не имеет права заниматься его эксплуатационным содержанием. Чтобы решить проблему, рассмотрим варианты строительства новой скейт-площадки».

В Нижнем Тагиле, по данным, предоставленным в администрацию города руководителем молодежного движения экстремальных видов спорта Николаем Добычкиным, таким олимпийскими видами как скейтбординг и BMХ на регулярной основе занимаются несколько сотен человек.

«Ежедневно на старую площадку приходили порядка 30 человек из разных районов города. Она была уникальна тем, что спроектирована не для начинающих, а для опытных ребят. Фигуры для сложных трюков. Резкие радиусы для амплитуды, - рассказал он. – Благодаря этому парку опытные ребята катались здесь и не мешали новичкам осваивать технику на скейт-площадке у городского Дворца молодежи».

Ребята надеются, что у администрации города получится сделать подобное плоскостное сооружение в центре Нижнего Тагила, чтобы было удобно добираться до него со всех районов.  



Возврат к списку