Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В августе спортсмены Нижнего Тагила смогут возобновить тренировки на стадионе «Спутник»

14.07.2020

Подрядная организация вышла на финальную стадию работы по ремонту стадиона «Спутник». К концу августа футбольное поле с искусственным покрытием планируется сдать в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации директора ООО НТК «Строй Регион» Александра Шилова, в начале ремонтных работ, которые стартовали этой весной, были выявлены проблемы в функционировании дренажной системы футбольного поля. «Она оказалась в нерабочем состоянии и не позволяла отводить лишнюю воду, которая скапливалась под искусственным покрытием, - рассказал Александр Шилов. – Вместе с проектировщиками удалось найти техническое решение, которое позволит устранить существующие проблемы».

Подрядчики выполнят расчистку старых лотков, установят 148 метров новых лотков для сброса воды и смонтируют дополнительные дренажные трубы. После этого строители сформируют на футбольном поле своеобразный «слоеный пирог», состоящий из щебня фракции 5-10, искусственного покрытия высокой плотности и смеси гранулята и кварцевого песка, который укрепит всю конструкцию. Все работы будут завершены до середины августа.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров отметил, что стадион принадлежит Уралвагонзаводу, но так как здесь занимаются спортсмены спортивных школ Дзержинского района и учащиеся футбольных секций не только Вагонки, с областным правительством была достигнута договоренность о финансировании капитального ремонта поля. «По решению губернатора Свердловской области муниципалитету было выделено 14 миллионов 400 тысяч рублей для восстановления поля, - подчеркнул Валерий Суров. – После сдачи его в эксплуатацию подрядная организация будет выполнять гарантийные обязательства в течение пяти лет».



Возврат к списку