Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильчане дважды третьи на домашнем чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

17.02.2020

В Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» продолжается розыгрыш чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин и мужчин. В прошедший уик-энд летающие лыжники разыграли награды командных соревнований на трамплине К-90. Дважды отличились спортсмены Свердловской области.

В субботу на трамплине К-90 соревновались смешанные команды регионов (в каждой команде по две женщины и два мужчины). Уверенную победу одержала команда Московской области, составленная полностью из опытных лыжников, входящих в сборную России – Евгения Климова, Дмитрия Васильева, Ксении Каблуковой и Ирины Аввакумовой. Они набрали 885,9 балла. Второй стала команда Санкт Петербурга, в состав которой вошли Анна Шпынева, Лидия Яковлева, Владислав Бояринцев и Даниил Щеголев (813,8 балла). А третье место - у молодых спортсменов Нижнего Тагила, представлявших на соревнованиях всю Свердловскую область. Алина Бородина, Кристина Прокопьева, Вадим Шишкин и Илья Маньков набрали 802,2 балла.

В воскресенье на трамплине К-90 соревновались исключительно женские команды. Первое в истории женское командное соревнование на Чемпионате России выиграла команда из Санкт-Петербурга (Софья Тихонова, Лидия Яковлева, Мария Яковлева и Анна Шпынева) – 858 баллов. Вторыми стали подмосковные лыжницы (Ирина Аввакумова, Александра Тихонович, Ксения Каблукова и Александра Баранцева) – 695,7 балла. Бронза в активе Свердловской области. В состав команды вошли три тагильчанки (Алина Бородина, Кристина Прокопьева и Евгения Сапожникова), а также представительница Новоуральска Ксения Пискунова. Уральский квартет набрал 591 балл.

Сегодня и завтра чемпионат России продолжится соревнованиями мужчин на большом трамплине К-120. 17 февраля будут разыграны медали в индивидуальном первенстве, а 18 февраля – в командном, сообщает пресс-секретарь чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина Андрей Каща.  



Возврат к списку