НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильские летающие лыжники вошли в десятку лучших на чемпионате России по прыжкам с трамплина

14.02.2020

Сегодня на комплексе трамплинов «Аист» стартовал чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Мужчины и женщины разыграли первые комплекты наград в индивидуальном первенстве на нормальном трамплине К90.

С самым далеким прыжком дня на 98.5 м во втором раунде победила представительница Санкт-Петербурга Лидия Яковлева. На втором месте еще одна спортсменка-петербурженка Анна Шпынева с прыжками на 88 и 95.5 м. Обладательница бронзовой медали Софья Тихонова также представляет северную столицу - ее прыжки на 87.5 и 93 м.

В десятку лучших вошли две тагильчанки - Кристина Прокопьева и Алина Бородина. Девушки заняли 8 и 9 место соответственно.

Среди мужчин победу в индивидуальном зачете одержал многократный чемпион России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов. На втором месте Денис Корнилов из Нижегородской области. Ветеран команды Дмитрий Васильев стал третьим. Илья Маньков, воспитанник спортшколы «Аист», занял седьмое место в общем зачете, сообщает «ТР».

Смотреть фоторепортаж:: В Нижнем Тагиле проходит Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина