Версия для слабовидящих
Новости спорта

Обзор спортивных событий за неделю

02.07.2019

С 25 по 30 июня в Новосибирске проходил чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который стал одним из главных этапов подготовки к формированию национальной команды для участия в чемпионате мира. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны. Среди атлетов были сильнейшие представители сборной России. Один из них - Егор Климонов, воспитанник и ведущий спортсмен СК «Спутник», в своей весовой категории 94 кг не оставил шансов соперникам. Егор стал победителем с результатом 380 кг (169 кг+211 кг). Причем он взял золото и в рывке, и в толчке, и в сумме двоеборья. Впереди у Климонова небольшой отдых, а далее - подготовка к чемпионату мира.

Кроме сильнейшего спортсмена на чемпионате России выступали еще два атлета клуба. Шульган Илья в весовой категории 109 кг завоевал малую бронзовую медаль в толчке, а по сумме двух упражнений стал пятым. Его результат 351 кг (150 кг + 201 кг). Штанько Семен в весовой категории 89 кг занял 8 место и по сумме показал 327 кг ( 145 кг + 182 кг).

Для новобранцев спортклуба прошедший чемпионат стал первым крупным стартом на взрослом уровне.

____________________________________________________________________________________

Впервые соревнования по баскетболу прошли в парке «Народный». В турнире приняли участие 82 команды. Кроме тагильчан за призы в 14 категориях боролись команды из Екатеринбурга, Невьянска, Кушвы, пос. Баранчинский и Горноуральский. Как отметили участники, место проведения выбрано очень удачно: хорошее покрытие, удобное и компактное местонахождение понравилось всем. Учитывая пожелания тагильчан «Старый соболь» оставит стртбольные стойки на корте в парке «Народный», тем более, что следующий турнир, уже для взрослой категории участников, планируется провести там же, через месяц 28 июля.

Отмстим, что в рамках Чемпионата определилась сильнейшая команда, представляющая предприятия и организации Нижнего Тагила. Золотые медали завоевали баскетболисты НТИИМ.