Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

26 мая в Нижнем Тагиле пройдет пятый благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!»

30.04.2019

26 мая в Нижнем Тагиле на площади у КДК «Современник» пройдет пятый благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!». Забег станет частью большого городского спортивного праздника.

Все участники забега уже подали заявки на сайте www.evraz-sport.ru. В этом году на старт выйдут 1200 спортсменов: 400 детей пробегут 1 километр, 800 взрослых – 5 км. Также впервые побегут 50 детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанники нижнетагильской начальной школы-детского сада № 105 и качканарской коррекционной школы.

Дети регистрировались бесплатно, благотворительный регистрационный взнос для взрослых начинался от 100 рублей. Средства, собранные во время забега, будут направлены на приобретение спортивного оборудования для нижнетагильской начальной школы-детского сада № 105 и качканарской коррекционной школы. ЕВРАЗ удвоит сумму благотворительных взносов.

Забег «Дай пять!» традиционно станет центральным событием большого спортивного праздника. Для гостей будут работать анимационные площадки, пройдут показательные выступления и мастер-классы спортсменов и артистов, спортивные турниры и мини-соревнования. Площадки начнут работать с 9:00.

Все участники забега получат в подарок памятные футболки с символикой соревнования и эксклюзивные медали.

Для участия в забеге необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам и получить справку-допуск в районных поликлиниках.



Возврат к списку