Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт города
НИЖНИЙ ТАГИЛ
Версия для слабовидящих
Спортивная афиша

Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Нижний Тагил на 2021 год

Приложение:

Приказ управления

от 26 декабря 2020 г. № 327


ЧАСТЬ I Физкультурные (физкультурно-оздоровительные) мероприятия

Раздел 1 Комплексные физкультурные мероприятия

Спартакиада среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Дзержинского района

города Нижний Тагил в 2021- 2022 учебном году в рамках проведения Всероссийских спортивных

соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания»

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Планируемое количество участников

Организатор

1.

Легкоатлетический кросс

(сборные команды 1-4 классов)

сентябрь

лыжная база АО «НПК

«Уралвагонзавод»

190

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Администрация Дзержинского района

2.

Легкоатлетический кросс

(сборные команды 5-11 классов)

сентябрь

лыжная база АО «НПК «Уралвагонзавод»

240

3.

Баскетбол (юноши)

октябрь-ноябрь

по согласованию

260

4.

Баскетбол (девушки)

ноябрь-декабрь

по согласованию

240

5.

Троеборье

(сборные команды 1-4 классов)

декабрь

по согласованию

200

6.

Плавание

(сборные команды 5-11классов)

декабрь

Дворец водного спорта

АО «НПК «Уралвагонзавод»

190

Спартакиада среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Тагилстроевского района

города Нижний Тагил в 2021- 2022 учебном году в рамках проведения Всероссийских спортивных

соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания»

Легкоатлетический кросс (сборные команды 1-4 классов)

сентябрь

стадион

ЧУ СК «Уралец»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Администрация

Тагилстроевского района

8.

Легкоатлетический кросс (сборные команды)

сентябрь

стадион

ЧУ СК «Уралец»

230

9.

Баскетбол (юноши)

октябрь-ноябрь

спортивные залы

МБОУ СОШ района

240

10.

Баскетбол (девушки)

Ноябрь-декабрь

спортивные залы

МБОУ СОШ района

190

11.

Троеборье

(сборные команды 1-4 классов)

декабрь

спортивный зал

ФОК «Президентский»

250

12.

Плавание

декабрь

бассейн СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

250

Спартакиада среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинского района

города Нижний Тагил в 2021- 2022 учебном году в рамках проведения Всероссийских спортивных

соревнований школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания»

Легкоатлетический кросс

(команды 1-4 классов)

сентябрь

МБОУ СОШ № 50

190

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Администрация

Ленинского района

14.

Легкоатлетический кросс

(сборные команды 5-11 классов)

сентябрь

парк Народный

300

15.

Баскетбол (юноши)

октябрь-ноябрь

спортивные залы МБОУ СОШ Ленинского района

200

16.

Баскетбол (девушки)

Ноябрь-декабрь

спортивные залы МБОУ СОШ Ленинского района

250

17.

Плавание

(сборные команды 5-11 классов)

декабрь

бассейн СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

240

18.

Троеборье (команды 1-4 классов)

декабрь

спортивный зал МБОУ СОШ Ленинского района

250

Спартакиада среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Нижний Тагил

в 2021 – 2022 учебном году в рамках проведения Всероссийских соревнований школьников

«Президентские игры» и «Президентские состязания»

19.

Легкоатлетический кросс

(сборные команды 1-4 классы)

октябрь

по согласованию

90

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

20.

Легкоатлетический кросс

(сборные команды)

октябрь

лыжная база

МАСОУ «Спартак»

90

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

21.

Баскетбол (юноши)

ноябрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

90

МБУ СШ «Старый соболь»

22.

Троеборье

(сборные команды 1-4 классы)

декабрь

спортивный зал ФОК

МАУ СШОР «Юпитер»

90

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования города Нижний Тагил в 2021-2022 учебном году

23.

Легкоатлетический кросс

октябрь

лыжная база

МАСОУ "Спартак"

240

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

24.

Мини-футбол (юноши)

октябрь-ноябрь

спортивный зал

ГБПОУ СО НТПК № 2

180

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

25.

Мини-футбол (девушки)

октябрь-ноябрь

спортивный зал

ГБПОУ СО НТПК № 2

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

26.

Баскетбол (юноши)

ноябрь-декабрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

200

МБУ СШ «Старый соболь»

27.

Баскетбол (девушки)

ноябрь-декабрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

140

МБУ СШ «Старый соболь»

VIII Спартакиада среди предприятий и организаций города Нижний Тагил

28.

Лыжные гонки

март

лыжная база МАСОУ "Спартак"

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

29.

Мини-футбол

май

спортивный комплекс

МБУ СШ "Юность"

80

30.

Туристическая эстафета

сентябрь

лыжная база МАСОУ «Спартак»

50

31.

Легкоатлетический кросс

сентябрь

лыжная база МАСОУ «Спартак»

50

32.

Плавание

октябрь

бассейн СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

50

33.

Волейбол

октябрь

спортивный зал

ФОК "Президентский"

80

34.

Шахматы

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

35.

Шашки

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

20

36.

Настольный теннис

декабрь

по согласованию

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Раздел 2 Физкультурные (физкультурно-оздоровительные) мероприятия

37.

Первенство города Нижний Тагил по баскетболу среди команд юниоров до 21 лет (сезон 2020-2021 г.г.)

январь-май

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

38.

Первенство города Нижний Тагил мини-баскетболу среди юношей до 11 лет

январь

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

39.

Городской поход выходного дня «Валенки да валенки»

06 января

Выя - Медный рудник

100

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

40.

Вечерний городской поход «Тагильский светлячок»

февраль

ул. Фрунзе

500

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

41.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

06 февраля

стадион

МБУ СШ «Юность»

100

МБУ СШ «Юность»

42.

Турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника отечества среди ветеранов

февраль

спортивные залы города

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

НТ Федерация футбола

43.

Муниципальный этап XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021»

февраль

по согласованию

2000

МАСОУ "Спартак"

44.

Спортивные состязания среди команд предприятий и учреждений Ленинского района города Нижний Тагил, посвященные Дню защитников Отчества

февраль

ФОК «Президентский»

120

Администрации Ленинского района

45.

Первенство города Нижний Тагил мини-баскетболу среди девушек до 12 лет

февраль

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

46.

Соревнования по хоккею «Золотая шайба»

февраль-март

хоккейный корт «Мечта»

300

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

47.

Первенство города Нижний Тагил мини-баскетболу среди юношей до 12 лет

март

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

48.

Соревнования по лыжным гонкам «Гонка ветеранов»

21 марта

МАСОУ «Спартак»

120

МАСОУ «Спартак»

49.

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди команд 1-4 классов образовательных учреждений Дзержинского района города Нижний Тагил, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

апрель

Площадь Славы

300

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС» Администрации Дзержинского района

50.

Легкоатлетическая эстафета среди команд предприятий и учреждений Ленинского района города Нижний Тагил, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

апрель

Парк Народный

300

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС» Администрации Ленинского района

51.

Командное первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди образовательных организаций

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

100

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

52.

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6

апрель-май

стадионы города

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

53.

ХIII фестиваль по стритболу среди воспитанников детских домов

май

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

150

МБУ «СШ «Старый соболь»

54.

XVIII Кубок по футболу среди профессиональных образовательных учреждений города Нижний Тагил памяти А.В. Ноля

май

стадион

МБУ «СШ «Юность»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

55.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»

май

по согласованию

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

56.

72-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тагильский рабочий»

май

улицы города

950

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

57.

Городской слет туристов «Искры костра»

июнь

карьер мкр. Пырловка

100

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

58.

Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди ветеранов

июль

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

59.

Первенство города Нижний Тагил по шахматам (блиц) среди ветеранов

июль

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

60.

Первенство города Нижний Тагил по плаванию среди ветеранов

июнь

ФОК ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

61.

Соревнования по баскетболу 3х3, посвященные Дню молодежи

июнь

по согласованию

200

МБУ «СШ «Старый соболь»

62.

XXII чемпионат города по баскетболу 3х3, посвященный Дню города в рамках Всероссийских массовых соревнований "Оранжевый мяч"

август

по согласованию

700

МБУ «СШ «Старый соболь»

63.

Шахматно-шашечный фестиваль, посвященный Дню города Нижний Тагил

август

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

300

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

64.

IX туристский поход «Тагильская прогулка» в рамках проведения Всероссийского "Дня ходьбы"

сентября

парк Бондина –

парк Народный

1000

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

65.

Муниципальные соревнования по легкой атлетике Всероссийского дня бега «Кросс нации»

сентябрь

улицы города

1000

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

66.

Соревнования города Нижний Тагил по футболу «Кожаный мяч»

сентябрь-октябрь

стадионы города

500

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

67.

Фестиваль среди ветеранов физической культуры и спорта города Нижний Тагил, посвященный Дню пожилого человека

октябрь

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

80

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

68.

Турнир по шахматам среди учащихся 1-4 классов образовательных учреждений города Нижний Тагил «Шахматные баталии»

октябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

140

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

69.

Соревнования по мини-футболу среди команд учреждений дополнительного образования и учреждений образования города Нижний Тагил

октябрь-ноябрь

спортивный зал

МБУ СОШ № 21

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

НТ Федерация футбола

70.

Первенство города Нижний Тагил по баскетболу среди команд юниоров до 21 лет (сезон 2021-2022 г.г.)

октябрь-декабрь

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

100

МБУ «СШ «Старый соболь»

71.

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений города Нижний Тагил

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

150

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

72.

Фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Жить здорово!»

ноябрь

по согласованию

100

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

73.

Фестиваль, посвященный Дню народного единства

ноябрь

ФОК «Президентский»

350

МАУ СШОР «Юпитер»

74.

Городской турнир по шахматам «Шахматная семья»

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

75.

Турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню инвалида

декабрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

им. Е.Г. Зудова»

20

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

76.

Новогодний турнир по волейболу среди ветеранов, памяти В.В. Антонова

декабрь

ФОК «Президентский»

СОК

МАУ СШОР «Юпитер»

220

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

77.

Кубок главы администрации Ленинского района города Нижний Тагил по мини - баскетболу

декабрь

спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

120

МБУ «СШ «Старый соболь»

Администрация Ленинского района

78.

Турнир города Нижний Тагил по мини-футболу среди ветеранов

декабрь

спортивные залы города

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

79.

Кубок города Нижний Тагил по зимнему плаванию

декабрь

клуб моржей

МАСОУ «Спартак»

100

МАСОУ «Спартак»

80.

XV сеанс одновременной игры в шахматы, посвященный 299-летию города Нижний Тагил

по согласованию

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «ШШЦ» им. Е.Г.Зудова»

300

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

81.

Шахматный турнир среди городов-побратимов города Нижний Тагил

по согласованию

в сети Интернет

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

Раздел 3. Семинары, спортивные праздники, торжественные награждения

82.

Спортивный праздник «Спортивный серпантин», посвященный Дню молодежи

июнь

парк «Народный»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС» Администрации Ленинского района

83.

Спортивный праздник, посвященный Дню города Нижний Тагил

август

ФОК «Президентский»

1 000

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

84.

Торжественный прием Главы города Нижний Тагил, посвященный Дню физкультурника

август

по назначению

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

85.

Спортивный праздник «В единстве наша сила», посвященный Дню инвалида

ноябрь

ФОК «Президентский»

200

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

86.

Торжественное закрытие VIII Спартакиады среди предприятий и организаций города Нижний Тагил

декабрь

по назначению

20

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Раздел 4. Мероприятия Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

87.

Зимний фестиваль среди жителей города Нижний Тагил, посвященный 90-летию ВФСК ГТО

1-2 квартал

по согласованию

390

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

88.

Фестиваль среди семейных команд «Тагил великий и родной-город славы трудовой!»

1 квартал

ФОК «Президентский»

70

89.

Фестиваль «Первые шаги в ВФСК ГТО»

1 квартал

ФОК "Президентский"

700

90.

Летний фестиваль ВФСК ГТО

2 квартал

ФОК "Президентский"

200

91.

Соревнования по лёгкой атлетике "Королева спорта на дорожках ГТО"

2 квартал

по согласованию

200

92.

Фестиваль ВФСК "ГТО" среди жителей города Нижний Тагил в рамках празднования Дня физкультурника

август

по согласованию

100

93.

Фестиваль "ГТО - начни с себя!"

3-4 квартал

по согласованию

200

94.

Соревнования по лёгкой атлетике "Старты надежд ГТО"

сентябрь

по согласованию

200

95.

Фестиваль "Мы вместе!" тестирование населения для лиц с ОВЗ

4 квартал

по согласованию

50

96.

Спортивный фестиваль "Мастер ГТО!"

4 квартал

по согласованию

200

Часть II Спортивные мероприятия

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

План-е

кол-во

уч-ков

организаторы

1. Баскетбол

1.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек до 17 лет

январь

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

2.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 13 лет (2009 г.р. и моложе)

февраль

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

3.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 14 лет

февраль

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

4.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей до 16 лет

март

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

5.

Первенство города Нижний Тагил среди команд девушек до 14 лет

март

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

80

МБУ «СШ «Старый соболь»

6.

XXI турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти В.М. Кожакина

март-апрель

СОК «Металлург-Форум»

190

МБУ СШ № 4

7.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юниоров до 18 лет

апрель

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

70

МБУ «СШ «Старый соболь»

8.

XVI турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти Е. Г. Зудова

сентябрь

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

180

МБУ «СШ «Старый соболь»

9.

XXXXIV турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти заслуженного мастера спорта А.Е. Канделя

октябрь-ноябрь

Спортивный зал МБУ «СШ «Старый соболь»

160

МБУ «СШ «Старый соболь»

10.

ХVI турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» «Каменный пояс»

октябрь-ноябрь

Спортивный зал

АО НПК «Уралвагонзавод»

190

МБУ СШ № 4

11.

Турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» памяти В.В. Новопашина

ноябрь-декабрь

Спортивный зал

АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ СШ № 4

12.

Чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд (сезон 2021-2022 гг.)

октябрь – декабрь

Спортивный зал

АО «ХЗ «Планта»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

НП «Нижнетагильская федерация баскетбола»

2. Бокс

13.

Кубок города Нижний Тагил памяти М.Ю. Коркина

июнь

зал бокса АО «НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ СШОР «Спутник»

14.

Первенство города Нижний Тагил памяти А.В. Соловьева

ноябрь

по согласованию

80

МБУ СШ «Старт»

15.

Чемпионат города Нижний Тагил памяти А.В. Соловьева

ноябрь

по согласованию

20

МБУ СШ «Старт»

3. Велосипедный спорт

16.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 12 лет в дисциплине «шоссе»

май

Улицы Дзержинского района

60

МБУ СШ № 4

17.

Чемпионат города Нижний Тагил в дисциплине «маунтинбайк – велокросс»

октябрь

Площадь Танкостроителей

70

МБУ СШ № 4

18.

Первенство города Нижний Тагил в дисциплине «маунтинбайк – велокросс»

октябрь

Площадь Танкостроителей

20

МБУ СШ № 4

4. Волейбол

19.

Чемпионат города среди женских команд (сезон 2020 – 2021 г.)

январь – апрель

Спортивные залы города

70

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

20.

Чемпионат города среди мужских команд (сезон 2020 – 2021 г.)

январь – апрель

Спортивные залы города

90

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

21.

Первенство города Нижний Тагил среди команд юношей

февраль

Спортивные залы города

90

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

22.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и памяти И. Н. Симонова

май

СОК МАУ СШОР «Юпитер»

100

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

23.

Первенство города Нижний Тагил по пляжному волейболу среди команд девушек

июнь

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

60

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

24.

Турнир города Нижний Тагил по пляжному волейболу памяти А.В. Гребенщикова

июнь

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

60

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

25.

Турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвященный Дню города Нижний Тагил

август

Спортивная площадка по пляжному волейболу

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

40

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

26.

Чемпионат города Нижний Тагил среди женских команд (сезона 2021 – 2022 гг.)

октябрь – декабрь

Спортивные залы города

70

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

27.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек до 18 лет

октябрь-декабрь

Спортивный зал

МБУ «СШОР №3

им. А.А. Лопатина»

40

МБУ СШ «Уралочка»

им. Н.В. Карполя»

28.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек до 17 лет

октябрь-декабрь

Спортивный зал

МБУ «СШОР №3

им. А.А. Лопатина»

50

МБУ СШ «Уралочка» им. Н.В. Карполя»

29.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек до 16 лет

октябрь-декабрь

Спортивный зал

МБУ «СШОР №3

им. А.А. Лопатина»

50

МБУ СШ «Уралочка» им. Н.В. Карполя»

30.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек до 15 лет

октябрь-декабрь

Спортивный зал

МБУ «СШОР №3

им. А.А. Лопатина»

90

МБУ СШ «Уралочка» им. Н.В. Карполя»

31.

Первенство города Нижний Тагил среди девушек до 14 лет

октябрь-декабрь

Спортивный зал

МБУ «СШОР №3

им. А.А. Лопатина»

90

МБУ СШ «Уралочка» им. Н.В. Карполя»

32.

Чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд

(сезона 2021 – 2022 гг.)

октябрь – декабрь

Спортивные залы города

90

МБУ«Информационн-методический центр по ФКиС»

5. Горнолыжный спорт

33.

Первенство города Нижний Тагил «Приз горы Долгой»

19-20

февраля

ГАУ СО СШОР «Аист»

120

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

6. Гребной слалом

34.

Первенство города Нижний Тагил среди юниоров и юниорок до 24 лет

по согласования

ШГС МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

35.

Чемпионат города Нижний Тагил

по согласования

ШГС МБУ ДО ГорСЮТур

90

МБУ СШОР «Уралец»

36.

Первенство города Нижний Тагил среди юниоров и юниорок до 19 лет

август

ШГС МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

37.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 15 лет

23-24 октября

ШГС МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

38.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 17 лет

22-23 октября

ШГС МБУ ДО ГорСЮТур

70

МБУ СШОР «Уралец»

7. Дзюдо

39.

Первенство города Нижний Тагил посвященное памяти мастера спорта В.В. Ивушкина

март

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

40.

Городской турнир, посвященный памяти В.И. Хозяинова

май

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШОР «Уралец»

41.

Первенство города Нижний Тагил памяти В.В. Кураева

сентябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

42.

Новогоднее первенство города Нижний Тагил

декабрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

200

МБУ СШОР «Уралец»

8. Всестилевое карате

43.

Чемпионат города Нижний Тагил

24

октября

ФОК «Президентский»

150

МОО «Федерация кекусинкай города Нижний Тагил»

44.

Первенство города Нижний Тагил

24

октября

ФОК «Президентский»

150

МОО «Федерация кекусинкай города Нижний Тагил»

9. Кикбоксинг

45.

Первенство города Нижний Тагил

22-23

января

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

100

МБУ СШ «Старт»

46.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню защитника Отечества

февраль

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

100

МБУ СШ «Юность»

47.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Всемирному дню здоровья

апрель

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

48.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Победе в Великой Отечественной войне

1-2 мая

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Старт»

49.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Защиты Детей

4-6 июня

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Старт»

50.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Знаний

сентябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

51.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню Тренера

октябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

52.

Кубок города Нижний Тагил, посвящённый Дню Народного единства

ноябрь

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШ «Юность»

53.

Чемпионат города Нижний Тагил

ноябрь - декабря

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

30

МБУ СШ «Старт»

54.

Первенство города Нижний Тагил

ноябрь - декабря

Спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

120

МБУ СШ «Старт»

10. Конькобежный спорт

55.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Дню защитника Отечества

февраля

Стадион

МБУ СШ «Юность»

30

МБУ СШ «Юность»

56.

Соревнования города Нижний Тагил «Новогодние старты»

декабрь

Стадион

МБУ СШ «Юность»

30

МБУ СШ «Юность»

11. Легкая атлетика

57.

Первенство города среди юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 16-17 лет в закрытых помещениях

февраль

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

58.

Первенство города среди мальчиков и девочек 9,10,11 лет, юношей и девушек 12-13 лет в закрытых помещениях

февраль

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

120

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

59.

Чемпионат города Нижний Тагил в закрытых помещениях

февраль

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

160

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

60.

Первенство города Нижний Тагил по программе «Шиповка юных»

март

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

61.

Первенство города среди мальчиков и девочек 9,10,11 лет, юношей и девушек 12-13 лет

май

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

62.

Первенство города среди юношей и девушек 14-15 лет и юношей и девушек 16-17 лет

июнь

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

63.

Первенство города среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет

июнь

Стадион

ЧУ СК «Уралец»

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

64.

Квалификационные соревнования, памяти Мастера спорта СССР по легкой атлетике Черных И.В.

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

65.

Первенство города среди мальчиков и девочек 9,10,11 лет, юношей и девушек 12-13 лет в помещении

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

66.

Первенство города среди юношей и девушек 14-15 лет юношей и девушек 16-17 лет и в помещении

ноябрь

Манеж и спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

67.

Первенство города среди юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет в помещении

декабрь

Манеж и спортивный зал НПК «Уралвагонзавод»

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

68.

Соревнования «На призы Деда мороза»

декабрь

Спортивный зал НПК «Уралвагонзавод»

150

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

12. Лыжное двоеборье

69.

Первенство города Нижний Тагил

март

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

70.

Первенство города Нижний Тагил

сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

13. Лыжные гонки

71.

Чемпионат города Нижний Тагил

январь

По согласованию

50

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

72.

Первенство города Нижний Тагил

январь

По согласованию

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

73.

Кубок города Нижний Тагил (сезон 2020 -2021 г.)

февраль-март

ГАУ СО СШОР «Аист»

Лыжная база АО НПК «Уралвагонзавод»

МАСОУ «Спартак»

600

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

74.

Первенство города Нижний Тагил на призы МСМК Е .Шаповаловой

февраль-март

ГАУ СО СШОР «Аист»

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

75.

Первенство города Нижний Тагил «Закрытие зимнего сезона»

март

МАСОУ «Спартак»

180

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

76.

Первенство города Нижний Тагил «Горный спринт»

11 апреля

ГАУ СО ГК «Гора Белая»

120

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

77.

Первенство города Нижний Тагил по лыжероллерам

август-сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

Лыжная база

АО НПК «Уралвагонзавод»

140

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

78.

Осенний кросс лыжников города Нижний Тагил

сентябрь

МАСОУ «Спартак»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

79.

Первенство города Нижний Тагил «Открытие зимнего сезона»

декабрь

МАСОУ «Спартак»

180

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

80.

Кубок города Нижний Тагил (сезон 2021-2022г.)

декабрь

по назначению

70

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

81.

XXIX Новогодняя лыжная гонка памяти Хохлова С.Н.

декабрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

200

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

14. Мотоциклетный спорт

82.

Зимнее первенство города Нижний Тагил в дисциплине «мотокросс»

февраль-март

Мототрасса

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

70

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

83.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

120

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

84.

Соревнования, посвященные Дню города Нижний Тагил

август

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

120

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

85.

Первенство города Нижний Тагил в дисциплине «Эндуро на мотоциклах»

июнь-сентябрь

Дистанция в районе МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

80

МБСОУ «Клуб авто-мотоспорта «Лидер»

15. Настольный теннис

86.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

Спортивный зал

МБУ СШ «Авиатор»

130

МБУ СШ «Авиатор»

87.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Всемирному Дню настольного тенниса

апрель

по назначению

60

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г Нижний Тагил»

88.

Турнир города Нижний Тагил, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

по назначению

60

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

89.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный Дню защиты детей

май-июнь

Спортивный зал

МБУ СШ «Авиатор»

60

МБУ СШ «Авиатор»

90.

Турнир в честь основателей настольного тенниса в Нижнем Тагиле Блюмштейна Г. Б. и Манакова И. А.

октябрь

по назначению

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

91.

Чемпионат города Нижний Тагил

ноябрь

по назначению

70

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

92.

Новогодний турнир города Нижний Тагил

декабрь

по назначению

60

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

МОО «Федерация настольного тенниса

г. Нижний Тагил»

16. Парусный спорт

93.

Соревнования, посвященные Дню Независимости России

июнь

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

30

МАСОУ «Спартак»

94.

Соревнования, посвященные Дню военно - морского флота

июль

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

30

МАСОУ «Спартак»

95.

Кубок города Нижний Тагил, посвященные Дню города Нижний Тагил

август

Водно – спортивная станция МАСОУ «Спартак»

30

МАСОУ «Спартак»

17. Пауэрлифтинг

96.

Чемпионат города Нижний Тагил (дисциплина «жим»)

февраль

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

97.

Турнир города Нижний Тагил памяти (дисциплина «троеборье классическое»)

апрель

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

98.

Кубок города Нижний Тагил (дисциплина «жим»)

май

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

99.

Первенство города Нижний Тагил (дисциплина «троеборье классическое»)

сентябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

100.

Первенство города Нижний Тагил (дисциплина «жим»)

октябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

101.

Чемпионат города Нижний Тагил (дисциплина «троеборье классическое»)

ноябрь

МБУ СШ «Юность»

60

МБУ СШ «Юность»

18. Парашютный спорт

102.

Чемпионат города Нижний Тагил (точность приземления-личная)

март

Площадка приземления «Грань»

40

МБУ «СШ «Авиатор»

103.

Кубок города Нижний Тагил посвященный Дню физкультурника (точность приземления-личная)

август

Площадка приземления «Грань»

40

МБУ «СШ «Авиатор»

19. Плавание

104.

Первенство города Нижний Тагил «Весёлый дельфин» (2 этап)

январь

СОК «Юпитер»

120

МАУ СШОР «Юпитер»

105.

Чемпионат города Нижний Тагил (25 м.)

февраль

СОК «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

106.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (2 этап)

февраль-март

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

107.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (3 этап)

февраль-март

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

108.

Первенство города Нижний Тагил по плаванию

март-апрель

СОК «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

109.

Первенство города Нижний Тагил «Олимпийские надежды»

март-апрель

СОК «Юпитер»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

110.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (4 этап)

март-апрель

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

111.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (5 этап)

апрель-май

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

112.

Чемпионат города Нижний Тагил (50 м.)

май

Бассейн АО НПК «Уралвагонзавод»

50

МБУ СШОР «Спутник»

113.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (1 этап)

сентябрь- октябрь

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

114.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская звёздочка» (2 этап)

ноябрь- декабрь

ФОК «Президентский»

200

МАУ СШОР «Юпитер»

115.

Первенство города Нижний Тагил «Весёлый дельфин» (1 этап)

октябрь-ноябрь

СОК «Юпитер»

120

МАУ СШОР «Юпитер»

116.

Чемпионат города Нижний Тагил по плаванию (25 м.)

декабрь

СОК «Юпитер»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

20. Прыжки на лыжах с трамплина

117.

Первенство города Нижний Тагил

март

ГАУ СО СШОР «Аист»

70

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

118.

Первенство города Нижний Тагил

сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

70

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

21. Пулевая стрельба

119.

Первенство города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия «Юный снайпер»

январь-ноябрь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

150

МБУ «СШ «Авиатор»

120.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия, посвящённый Дню Защитника Отечества

февраль

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

121.

Чемпионат города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия

февраль

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

122.

Кубок города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия

апрель

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

100

МБУ «СШ «Авиатор»

123.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия, посвящённый Дню независимости России

июнь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

124.

Турнир города Нижний Тагил по стрельбе из пневматического оружия «Тагильский стрелок»

октябрь

Стрелковый тир

МАОУ СОШ № 69

50

МБУ «СШ «Авиатор»

22. Самбо

125.

Первенство города Нижний Тагил

февраль

Спортивный зал

МБУ «СШ №2»

80

МБУ «СШ №2»

126.

Первенство города Нижний Тагил

март

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

127.

Турнир, на призы Нижнетагильской городской Думы

март

Спортивный зал

МБУ «СШ №2»

100

МБУ «СШ №2»

128.

Первенство города Нижний Тагил

май

Спортивный зал

АО «Химический завод «Планта»

80

МБУ СШ «Тагилстрой»

129.

Первенство города Нижний Тагил

октябрь

Спортивный зал

МБУ «СШ 2»

80

МБУ «СШ №2»

23. Скалолазание

130.

Городские соревнования по скалолазанию «Новогодние старты»

январь

Спортивный зал МАОУ СОШ № 9

120

МБУ СШ «Старт»

131.

Городские соревнования «Тагильская вертикаль»

февраль

Спортивный зал

МБУ «СШ «Старт»

120

МБУ СШ «Старт»

132.

Городские соревнования по скалолазанию памяти Н.В. Шихова

март

Спортивный зал МАОУ СОШ № 9

150

МБУ СШ «Старт»

133.

Чемпионат города по скалолазанию памяти В.И. Шептаева

сентябрь

скальный массив Краснокаменский Шихан

90

МБУ СШ «Старт»

134.

Первенство города по скалолазанию памяти В.И. Шептаева

сентябрь

скальный массив Краснокаменский Шихан

90

МБУ СШ «Старт»

24. Спортивная борьба (греко-римская борьба)

135.

Первенство города Нижний Тагил

январь

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А.Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

136.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Дню защитника Отечества

февраль

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им. А.А.Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

137.

Турнир города Нижний Тагил, посвященный памяти А.А. Лопатина

март

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им.

А.А. Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

138.

Командный турнир города Нижний Тагил, посвященный памяти Н.А. Шмакова

апрель

зал спортивный крытый универсальный с покрытием из древесины МБУ СШОР № 3 им.

А.А. Лопатина

100

МБУ СШОР № 3

им. А.А.Лопатина

25. Спортивная гимнастика

139.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Дню защитника Отечества

февраль

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

140.

Первенство города Нижний Тагил, посвященное Международному Женскому дню

март

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

141.

Турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил», посвященный Дню защиты детей

май

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

80

МБУ "СШОР № 1"

142.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики

октябрь

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

100

МБУ "СШОР № 1"

143.

Турнир муниципального образования «Город Нижний Тагил» на призы Деда Мороза

декабрь

Зал спортивный крытый специализированный для спортивной гимнастики МБУ "СШОР № 1"

100

МБУ "СШОР № 1"

26. Спортивный туризм

144.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция – горная-связка)

апрель

г. Шихан

40

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

145.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - водная)

апрель

р. Тагил

150

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

146.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция комбинированная) - мультигонка «Тропа Ермака»

29 мая

окрестности Выйского пруда

50

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

147.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - велосипедная)

июнь

парк «Народный» – карьер мкр. Пырловка

30

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

148.

Чемпионат города Нижний Тагил (дистанция - маршрут)

декабрь

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

220

МБСОУ «Клуб туристов «Азимут»

149.

Первенство города Нижний Тагил

по назначению

Голый Камень

40

МБУ СШ «Тагилстрой»

27. Стендовая стрельба

150.

Соревнования, посвященные Дню Победы в Великой отечественной войне

май

Стрелковый стенд

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

151.

Первенство города

август

Стрелковый стенд

ГАУ СО СШОР «Аист»

30

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

28. Теннис

152.

Первенство города Нижний Тагил

апрель

по назначению

32

МБУ СШ «Высокогорец»

153.

Чемпионат города Нижний Тагил среди женщин

апрель

по назначению

32

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

154.

Чемпионат города Нижний Тагил микст

июнь

по назначению

32

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

155.

Турнир в честь Дня города Нижний Тагил

август

по назначению

32

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

199

Парный чемпионат города Нижний Тагил

декабрь

по назначению

32

МБУ«Информационно-методический центр по ФКиС»

29. Тайский бокс

156.

Первенство города Нижний Тагил

ноябрь

по согласованию

100

МБУ СШ «Старт»

30. Тяжёлая атлетика

157.

Чемпионат города Нижний Тагил

сентябрь

Спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

20

МБУ СШОР «Спутник»

158.

Первенство города Нижний Тагил

сентябрь

Спортивный зал АО НПК «Уралвагонзавод»

30

МБУ СШОР «Спутник»

31. Тхэквондо

159.

Новогодний турнир города Нижний Тагил (ВТФ)

январь

по назначению

100

МБУ СШ № 2

160.

Первенство города Нижний Тагил, посвящённое Дню защитника Отечества (ГТФ)

февраля

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

150

Федерация ТКД ГТФ

МБУ СШ «Тагилстрой»

161.

Чемпионат и первенство город Нижний Тагил (ИТФ)

февраль

спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

150

МБУ СШОР «Уралец»

162.

Чемпионат и первенство города Нижний Тагил (ВТФ)

апрель-май

по назначению

130

МБУ СШ № 2

163.

Кубок города Нижний Тагил (ГТФ)

май

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

150

Федерация ТКД ГТФ МБУ СШ «Тагилстрой»

164.

Кубок города Нижний Тагил (ИТФ)

сентябрь

спортивный клуб

МБУ СШОР «Уралец»

120

МБУ СШОР «Уралец»

165.

X турнир города Нижний Тагил "Мы против наркотиков" (ВТФ)

ноябрь

по назначению

500

МБУ СШ № 2

166.

Турнир города Нижний Тагил «Кубок ЕВРАЗа» (ИТФ)

ноябрь

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

250

МБУ СШОР «Уралец»

167.

Первенство города Нижний Тагил, (ГТФ)

ноябрь

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

150

Федерация ТКД ГТФ МБУ СШ «Тагилстрой»

168.

Чемпионат города Нижний Тагил (ВТФ)

декабрь

по назначению

100

МБУ СШ № 2

169.

Первенство города Нижний Тагил (ВТФ)

декабрь

по назначению

100

МБУ СШ № 2

170.

XXV Кубок Урала (ГТФ)

декабрь

ЧУ СОК «Металлург-Форум»

250

Федерация ТКД ГТФ МБУ СШ «Тагилстрой»

32. Ушу

171.

Первенство города Нижний Тагил

май

по назначению

100

МБУ СШ «Старт»

172.

Чемпионат города Нижний Тагил

ноябрь

по назначению

10

МБУ СШ «Старт»

173.

Первенство города Нижний Тагил

ноябрь

по назначению

20

МБУ СШ «Старт»

33. Фигурное катание на коньках

174.

Первенство города Нижний Тагил «Тагильская льдинка»

апрель

ФОК «Президентский»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

175.

Городской турнир «Хрустальный лед»

май

Ледовый дворец спорта

им. В.К. Сотникова

100

МБУ ДО «СШ по хоккею «Спутник»

176.

Кубок города Нижний Тагил

декабрь

ФОК «Президентский»

100

МАУ СШОР «Юпитер»

34. Футбол

177.

Зимнее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

январь-март

Стадионы города

600

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

178.

Зимний чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд

январь-март

Стадионы города

200

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

179.

Весенний Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне среди детских и юношеских команд

апрель-май

Стадионы города

600

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

180.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой отечественной войне

май

Стадионы города

250

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

181.

Чемпионат города Нижний Тагил среди мужских команд

сентябрь-октябрь

Стадионы города

300

Нижнетагильская федерация футбола

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

182.

Весеннее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

апрель-май

Стадионы города

700

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

183.

Кубок города Нижний Тагил среди мужских команд

май

Стадионы города

250

Нижнетагильская федерация футбола

184.

Осеннее первенство города Нижний Тагил среди детских и юношеских команд

август-октябрь

Стадионы города

700

МБУ «СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

185.

Турнир города Нижний Тагил памяти В.А. Волошина

октябрь-ноябрь

Стадионы города

150

МБУ

«СШ «Высокогорец»

Нижнетагильская федерация футбола

186.

Турнир города Нижний Тагил памяти В.Д. Костенко

октябрь

Стадионы города

150

МБУ «СШОР «Спутник»

187.

Турнир города Нижний Тагил памяти братьев Самойловых

сентябрь-октябрь

Футбольное поле МБОУ СОШ №64

100

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

Нижнетагильская федерация футбола

35. Мини-футбол (футзал)

188.

Рождественский Кубок города Нижний Тагил

4-6 января

Спортивный зал

ХЗ «Планта»

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

189.

Чемпионат города Нижний Тагил «Молодежная лига»

январь

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

190.

Кубок города Нижний Тагил, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

апрель-май

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

191.

Кубок АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

октябрь

по согласованию

100

АНО «Ассоциация мини-футбола города Нижний Тагил»

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

36. Фристайл

192.

Первенство города Нижний Тагил по фристайлу

март

ГАУ СО СШОР «Аист»

25

МБУ «Информационно-методический центр по ФКиС»

ГАУ СО СШОР «Аист»

37. Хоккей

193.

Кубок города Нижний Тагил на призы ЗМС Сергея Гусева

апрель

Дворец ледового спорта им. В.К. Сотникова

150

МБУ «СШ по хоккею «Спутник»

194.

Турнир, посвящённый Дню города Нижний Тагил

август

ФОК «Президентский»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

195.

Турнир, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

август

ФОК «Президентский»

150

МАУ СШОР «Юпитер»

38. Художественная гимнастика

196.

Первенство города Нижний Тагил по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

февраль

по согласованию

180

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

197.

Кубок города Нижний Тагил по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

март

по согласованию

130

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

198.

Городские соревнования по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

«Юные грации»

апрель

по согласованию

200

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШ № 2

199.

Городские соревнования по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях

«Кубок федерации»

май

по согласованию

200

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

200.

Городские соревнования по художественной гимнастике в групповых упражнениях, посвященные памяти А.В. Вахрушева

октября

по согласованию

180

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

201.

Чемпионат города Нижний Тагил в индивидуальной программе и групповых упражнениях

ноября

по согласованию

150

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

202.

Первенство города Нижний Тагил в индивидуальной программе и групповых упражнениях

ноября

по согласованию

150

СГОО «ФХГНТСО»

МБУ СШОР № 3

им. А.А. Лопатина

39. Чир-спорт

203.

Первенство города Нижний Тагил

ноябрь-декабрь

ЧУ «СОК «Металлург-Форум»

300

МБУ СШ «Тагилстрой»

204.

Чемпионат города Нижний Тагил

ноябрь-декабрь

ЧУ «СОК «Металлург-Форум»

100

МБУ СШ «Тагилстрой»

40. Шахматы

205.

Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди молодежи

январь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

206.

Первенство города Нижний Тагил среди юношей и девушек до 15 лет, среди юношей и девушек до 13 лет, среди юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет

февраль-март

Центр шахматно-шашечный

120

МБУ СШ «Стратегия»

207.

Кубок города Нижний Тагил по быстрым шахматам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

160

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

208.

Кубок города Нижний Тагил по блицу

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

160

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

209.

Чемпионат города Нижний Тагил по шахматам

январь-декабрь

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

160

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

210.

Квалификационный турнир города Нижний Тагил по шахматам

январь-декабрь

Центр шахматно-шашечный

260

МБУ СШ «Стратегия»

211.

Первенство города Нижний Тагил по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 15 лет, среди юношей и девушек до 13 лет, среди юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет

ноябрь

Центр шахматно-шашечный

50

МБУ СШ «Стратегия»

212.

Командный турнир города Нижний Тагил по шахматам «Тагильские надежды»

май

Центр шахматно-шашечный

50

МБУ СШ «Стратегия»

213.

Чемпионат города Нижний Тагил по быстрым шахматам

март

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

214.

Чемпионат города Нижний Тагил по блицу

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

50

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

215.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по молниеносным шахматам

апрель

Центр шахматно-шашечный

100

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

216.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по быстрым шахматам

март

Центр шахматно-шашечный

100

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

41. Шашки

217.

Квалификационный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам

январь-декабрь

Центр шахматно-шашечный

250

МБУ СШ «Стратегия»

218.

Командный турнир города Нижний Тагил по стоклеточным шашкам «Большие шашки»

февраль

Центр шахматно-шашечный

40

МБУ СШ «Стратегия»

219.

Турнир города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки памяти мастера спорта О.А. Романчука

февраль

Центр шахматно-шашечный

40

МБУ СШ «Стратегия»

220.

Командный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам среди мальчиков и девочек «Олимпийские надежды»

март

Центр шахматно-шашечный

70

МБУ СШ «Стратегия»

221.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки

март

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

222.

Чемпионат города Нижний Тагил по быстрой игре в русские шашки

март

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

223.

Чемпионат города Нижний Тагил по молниеносной игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

224.

Командный чемпионат города Нижний Тагил по молниеносной игре в русские шашки

апрель

центр шахматно-шашечный

МБУ ДО «ШШЦ»

имени Е.Г. Зудова»

30

МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил Е.Г. Зудова»

225.

Командный турнир города Нижний Тагил по русским шашкам среди юношей и девушек «Чудо шашки»

апрель

Центр шахматно-шашечный

40

МБУ СШ «Стратегия»

226.

Турнир города Нижний Тагил по русским шашкам памяти заслуженного тренера России А.Л. Дружининой

сентябрь

Центр шахматно-шашечный

80

МБУ СШ «Стратегия»

227.

Первенство города Нижний Тагил по русским шашкам среди юношей и девушек до 17 лет, юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет

октябрь

Центр шахматно-шашечный

80

МБУ СШ «Стратегия»

228.

Первенство города по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 17 лет, юношей и девушек до 14 лет, юношей и девушек до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет

декабрь

Центр шахматно-шашечный

60

МБУ СШ «Стратегия»

42. Спорт лиц с ПОДА

229.

Чемпионат города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) среди мужчин и женщин

февраль

Спортивный комплекс

МБУ СШ «Юность»

10

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

230.

Кубок города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) среди мужчин и женщин

май

Спортивный комплекс

МБУ СШ «Юность»

10

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

231.

Турнир города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (спорт лиц с ПОДА) среди мужчин и женщин

октябрь

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

10

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

43. Спорт ЛИН

232.

Первенство города Нижний Тагил по баскетболу спорт ЛИН среди юношей и девушек до 18 лет

март

Спортивный зал МБУ СШ «Старый соболь»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

233.

Городской турнир по пауэрлифтингу (спорт ЛИН) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет

апрель

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

234.

Первенство города Нижний Тагил по велоспорту-шоссе (спорт ЛИН) среди юношей и девушек до 18 лет, среди юниоров и юниорок до 20 лет

сентябрь

ГАУ СО СШОР «Аист»

15

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

235.

Первенство города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (спорт ЛИН) среди юношей и девушек до 18 лет

сентябрь

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

236.

Чемпионат города Нижний Тагил по пауэрлифтингу (спорт ЛИН) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет

ноябрь

Спортивный комплекс МБУ СШ «Юность»

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

44. Спорт лиц с ограниченными возможностями здоровья

(спорт слепых, спорт глухих, спорт ЛИН, спорт лиц с ПОДА)

237.

Первенство города Нижний Тагил по дзюдо (спорт ЛИН, спорт слепых) среди юношей и девушек до 18 лет

март

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

20

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

238.

Первенство города Нижний Тагил по плаванию (спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН, спорт глухих, спорт слепых) среди юношей и девушек до 18 лет

май

ФОК «Президентский»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

239.

Кубок города Нижний Тагил по плаванию (спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН, спорт глухих, спорт слепых) среди юношей и девушек до 18 лет

ноябрь

ФОК «Президентский»

50

МБУ «САШ» имени

М. Лысовой

ЧАСТЬ III. Международные, всероссийские и региональные

соревнования, проводимые на территории города Нижний Тагил

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Организаторы

1.

Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам

6-10

января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

Федерация лыжных гонок Свердловской области

2.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Приз новогодних каникул»

9-10

января

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

РОО «Федерация горнолыжного спорта Свердловской области»

3.

Чемпионат Свердловской области по горнолыжному спорту

11-13

января

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

ГАУ СО ЦСП

Федерация горнолыжного спорта Свердловской области

4.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «День снега»

17 января

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

ГАУ СО ЦСП

Федерация горнолыжного спорта Свердловской области

5.

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по универсальному бою

15-17

января

Спортивный зал

МБУ СШОР «Уралец»

СРОО «Свердловская областная федерация «Универсального боя»

6.

Первенство России по лыжному двоеборью среди девушек и юношей

5-11

январь

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФЦПСР

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

7.

Первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок

12-18 января

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФЦПСР

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

8.

Кубок России по лыжному двоеборью 5, 6 этапы (сезон 2020-2021 гг.)

19-25 января

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФЦПСР

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

9.

Областные соревнования по фристайлу "Открытие зимнего сезона "

29-30

января

ГАУ СО СШОР «Аист»

Региональное отделение Свердловской области ООО «Федерация фристайла России»

10.

Первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 14 лет в сезоне 2020/2021

январь - август

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация хоккея Свердловской области»

11.

Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье классическое)

январь-февраль

по согласованию

ГАУ СО «Центр спортивных мероприятий Свердловской области»

РОООО «ФПР» - «ФПСО»

12.

Областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященные памяти тренера М.И. Сунцова

14 февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

Федерация лыжных гонок Свердловской области

13.

Финальные соревнования по лыжным гонкам на первенство Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

5-7

февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

Федерация лыжных гонок Свердловской области

14.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина 7, 8 этапы (сезон 2020-2021гг.)

10-14 февраля

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО «Центр спортивных мероприятий Свердловской области»

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

15.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок горы Белой»

16-18 февраля

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

ГАУ СО ЦСП

РОО «Федерация горнолыжного спорта Свердловской области»

16.

Первенство Свердловской области по фристайлу

05-06 февраля

ГАУ СО СШОР «Аист»

Региональное отделение Свердловской области ООО «Федерация фристайла России»

17.

Всероссийские соревнования по шахматам - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 л., юношей и девушек до 15 лет

февраль

-март

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

18.

Первенство Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье)

февраль

по согласованию

ГАУ СО «Центр спортивных мероприятий Свердловской области»

РОООО «ФПР» - «ФПСО»

19.

Первенство России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (Полуфинал 1 тур)

февраль

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

РФБ

20.

48-е областные соревнования по лыжным гонкам «Тагильская снежинка»

28 февраля

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

Федерация лыжных гонок Свердловской области

21.

Всероссийские соревнования по фристайлу

03-04 марта

ГАУ СО СШОР «Аист»

ГАУ СО «Центр спортивных мероприятий Свердловской области»

Региональное отделение Свердловской области ООО «Федерация фристайла России»

22.

Кубок России по лыжному двоеборью 9, 10 этапы (финал) (сезон 2020-2021)

18-22 февраля

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

23.

Континентальный кубок по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин

10-15 марта

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорта РФ

ФГАУ ФДСМ

ГАУ СО ЦСМ

Администрация города Нижний Тагил

24.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Синяя птица»

18-22 марта

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорта РФ

ФГАУ ФДСМ

ГАУ СО ЦСМ

Администрация города Нижний Тагил

25.

Чемпионат России по лыжному двоеборью

23-31 марта

Комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФДСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

26.

Первенство России по горнолыжному спорту (спорт ЛИН)

22-25

марта

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

Министерство спорта РФ

Министерство спорт Свердловской области

СП СО «Родник»

РОО «ФСЛИНСО»

27.

Чемпионат России по горнолыжному спорту (спорт ЛИН)

22-25

марта

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

Министерство спорта РФ

Министерство спорт Свердловской области

СП СО «Родник»

РОО «ФСЛИНСО»

28.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Мисс Весна» посвященные дню Победы в ВО (индивидуальная программа и групповые упражнения)

11-12

марта

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация художественной гимнастики Свердловской области»

29.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике (1этап отбора на первенство и чемпионат Свердловской области)

13-14

марта

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация художественной гимнастики Свердловской области»

30.

Полуфинал (2 раунд) Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 15 лет

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

РФБ

31.

Полуфинал (2 раунд) Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей до 14 лет

март

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

РФБ

32.

Первенство Свердловской области – II этап всероссийских соревнований среди команд образовательных учреждений по шахматам «Белая ладья»

март

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

33.

Первенство Уральского федерального округа по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет

24-28 марта

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

34.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН (дзюдо)

март

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦПи СП СО"Родник"

35.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН (дзюдо)

март

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦПи СП СО"Родник"

36.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет

24-25 марта

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

37.

Чемпионат Свердловской области по гребному слалому области памяти Халтуриной Т.С.

25-27 марта

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

38.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 17 лет

26-27 марта

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

39.

Чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье классическое)

апрель

по согласованию

ГАУ СО «Центр спортивной подготовки»

РОООО "ФПР "-"ФПСО"

40.

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

апрель

по согласованию

Министерство спорт РФ

Министерство спорт Свердловской области

РОО "ФСЛИНСО"

ГАУ СО"ЦП и СП СО "Родник"

41.

Первенство России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (Полуфинал 2 тур)

апрель

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

РФБ

42.

Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию «Тагильская льдинка»

апрель

ФОК «Президентский»

СРОО «Федерация фигурного катания на коньках»

43.

Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию «Хрустальный лёд»

апрель

Дворец ледового спорта им. Сотникова

АО НПК «Уралвагонзавод»

СРОО «Федерация фигурного катания на коньках»

44.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Закрытие зимнего сезона»

18 апреля

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

РОО «Федерация горнолыжного спорта Свердловской области»

45.

Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому)

апреля

МБУ «СШОР «Уралец»

ГАУ СО «Центр спортивной подготовки»

РОООО "ФПР "-"ФПСО"

46.

Кубок Свердловской области спорт ЛИН (пауэрлифтинг)

апрель

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦП и СП СО "Родник"

47.

Областные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Победы»

29 апреля-

1 мая

спортивный зал

МБУ «СШОР № 1»

РОО «Федерация спортивной гимнастики Свердловской области»

48.

Первенство Свердловской области по футболу среди детских и юношеских команд

апрель-октябрь

стадионы города

Федерация по футболу Свердловской области

49.

Чемпионат Свердловской области по футболу среди мужских команд

апрель-октябрь

стадионы города

Федерация по футболу Свердловской области

50.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет

08-11 апреля

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

51.

XXIX Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Д.И. Туржевского

01-02 мая

ФОК «Президентский»

ООО «Федерация дзюдо России» РОО « Свердловская областная федерация дзюдо»

52.

Первенство Свердловской области по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет

27-30 мая

МБУ ДО ГорСЮТур

РОО «Свердловская областная федерация гребного слалома»

53.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам (мужчины, женщины) – Открытый Кубок НТШФ

май

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

54.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН (велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО "ЦПи СП СО"Родник"

55.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН (велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО "ЦПи СП СО"Родник"

56.

Областные соревнования спорт ЛИН (велоспорт-шоссе)

май

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО "ЦПи СП СО "Родник"

57.

Первенство России по велоспорт-шоссе (спорт ЛИН)

17-21 мая

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО "ФСЛИНСО

ГАУ СО «ЦП и СП СО "Родник»

58.

Чемпионат России по велоспорт-шоссе (спорт ЛИН)

17-21 мая

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО "ФСЛИНСО

ГАУ СО «ЦП и СП СО "Родник»

59.

Чемпионат Свердловской области в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка», «шоссе-групповая гонка»

май

г. Нижний Тагил,

улицы Дзержинский

р-он

РОО «Федерация велосипедного спорта Свердловской области»

60.

Первенство Свердловской области в дисциплине «шоссе-индивидуальная гонка», «шоссе-групповая гонка»

май

г. Нижний Тагил,

улицы Дзержинский

р-он

РОО «Федерация велосипедного спорта Свердловской области»

61.

Областной турнир спорт ЛИН памяти Барченкова (пауэрлифтинг)

июнь

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦП и СП СО "Родник"

62.

Областной турнир по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому) памяти А.С. Барченкова

июнь

МБУ «СШОР «Уралец»

ГАУ СО «Центр спортивной подготовки»

РОООО "ФПР"-"ФПСО"

63.

Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина 1, 2 этапы (лето)

7-12

июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

64.

Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Малахитовая шкатулка»

15-19 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

65.

Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью «Малахитовая шкатулка»

22-26 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

66.

Командное первенство Свердловской области по шахматам среди юношей и девушек

июль

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

67.

Командный чемпионат Свердловской области по шахматам

июль

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

68.

Всероссийские соревнования по быстрым шахматам – этап «Рапид Гран-При России» в 2021 году «Мемориал почетного Президента Нижнетагильской шахматной федерации Е.Г. Зудова»

июль

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

69.

Всероссийские соревнования по велоспорт-шоссе (спорт ЛИН)

06-08 июля

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО "ФСЛИНСО

ГАУ СО «ЦП и СП СО «Родник»

70.

Областные соревнования спорт ЛИН (велоспорт-шоссе)

июль

ГАУ СО СШОР «Аист»

ГАУ СО «ЦП и СП СО «Родник»

71.

Кубок России по лыжному двоеборью 1, 2 этап (лето)

12-16 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

72.

Первенство России по прыжки на лыжах с трамплина среди юношей и девушек

24-27 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФЦПСР Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

73.

Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров и юниорок

27-30 августа

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ФГАУ ФЦПСР

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России

74.

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Сила Урала»

август

по согласованию

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

ГАУ СО «ЦП и СП СО»

75.

Первенство России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

03-08 августа

по согласованию

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

ГАУ СО"ЦП и СП СО "Родник"

РОО "ФСЛИНСО"

76.

Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

03-08 августа

по согласованию

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО «ФСЛИНСО»

ГАУ СО "ЦП и СП СО "Родник"

77.

Чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах

20-22 августа

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСП

Федерация лыжных гонок Свердловской области

78.

Кубок Свердловской области по пауэрлифтингу (жиму)

сентябрь

ФОК «Президентский МАУ СШОР «Юпитер»

ГАУ СО «Центр спортивной подготовки»

РОООО "ФПР"-"ФПСО"

79.

Региональный командный турнир по дзюдо памяти МСМК А.С. Шарунова

октябрь

ФОК «Президентский»

РОО « Свердловская областная федерация дзюдо»

80.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей до 14 лет

октябрь

спортивный зал

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

РФБ

81.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН (баскетбол)

октябрь

спортивный зал

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

ГАУ СО "ЦПи СП СО "Родник"

82.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН (баскетбол)

октябрь

спортивный зал

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

ГАУ СО "ЦПи СП СО "Родник"

83.

Чемпионат России по баскетболу

(спорт ЛИН)

11-14 октября

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО «ФСЛИНСО»

ГАУ СО "ЦП и СП СО "Родник"

84.

Первенство России по баскетболу (спорт ЛИН)

11-14 октября

спортивный зал

МБУ «СШ «Старый соболь»

Министерство спорт РФ

Министерство Свердловской области

РОО «ФСЛИНСО»

ГАУ СО "ЦП и СП СО "Родник"

85.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Тагильские встречи» посвященные (индивидуальная программа и групповые упражнения)

28-29

октября

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация художественной гимнастики Свердловской области»

86.

Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Звездочки» (II этап отбора на Первенство и Чемпионат Свердловской области)

30-31

октября

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация художественной гимнастики Свердловской области»

87.

Региональный турнир по плаванию «Юность России» (25 м.) памяти Асаева В.В. среди юношей 13-14 лет (2007-2008г.р.), девушек 11-12 лет (2009-2010г.р.)

05-07

ноября

СОК МАУ СШОР «Юпитер»

Региональная Общественная Организация «Федерация плавания Свердловской области»

88.

Региональный турнир по боксу памяти Ю.И. Батухтина

ноябрь

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация бокса Свердловской области»

89.

Кубок России по прыжки на лыжах с трамплина 1, 2 этапы (сезон 2021-2022гг.)

ноябрь

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

90.

Этап Кубка Свердловской области по русским шашкам «Мемориал А.П. Зайцева»

ноябрь

центр шахматно-шашечный

МБУ СШ «Стратегия»

ООО региональное отделение «Федерация шашек России»

91.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей до 16 лет

ноябрь

спортивный зал

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

РФБ

92.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд девушек до 15 лет

ноябрь

спортивный зал

МБУ «Спортивная школа «Старый соболь»

РФБ

93.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам «Каменный цветок»

ноябрь

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

94.

Чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборью, троеборью классическому)

ноябрь

МБУ «СШОР «Уралец»

ГАУ СО «Центр спортивной подготовки»

РОООО «ФПР»-«ФПСО»

95.

Чемпионат Свердловской области спорт ЛИН (пауэрлифтинг)

ноябрь

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦПиСП СО "Родник"

96.

Первенство Свердловской области спорт ЛИН (пауэрлифтинг)

ноябрь

МБУ СШОР «Уралец»

ГАУ СО "ЦПи СП СО"Родник"

97.

Этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам – Открытый Кубок ПШК «Политехник», посвященный памяти Ю.И. Ященко

декабрь

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

98.

Чемпионат Свердловской области по шахматам среди мужчин

декабрь

центр шахматно-шашечный МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр имени почетного гражданина города Нижний Тагил

Е.Г. Зудова»

РОО «Федерация шахмат Свердловской области»

99.

Всероссийские соревнования по прыжки на лыжах с трамплина «Каменный цветок»

декабрь

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

100.

Кубок России по лыжному двоеборью

3, 4 этапы (сезон 2021-2022 гг.)

декабрь

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

ГАУ СО ЦСМ

Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Свердловской области

101.

Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин

декабрь

комплекс трамплинов

ГАУ СО «СШОР «Аист»

Министерство спорта РФ

ФГАУ ФДСМ

ГАУ СО ЦСМ

Администрация города Нижний Тагил

102.

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет

декабрь

зал спортивный

МБУ СШ «Старый соболь»

РФБ

103.

Межмуниципальные соревнования Свердловской области по фигурному катанию на коньках (3 этап)

декабрь

ФОК «Президентский»

РОО «Федерация фигурного катания на коньках Свердловской области»

104.

Областные соревнования по горнолыжному спорту «Открытие зимнего сезона»

декабрь

ГАУ СО «Горнолыжный комплекс «Гора Белая»

РОО «Федерация горнолыжного спорта Свердловской области»


Возврат к списку