Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Почетным ветеранам Нижнего Тагила вручены специальные знаки

07.10.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и депутат Нижнетагильской городской думы Дмитрий Скоропупов провели церемонию, на которой инициативные пенсионеры города получили заслуженные награды, сообщает пресс-служба администрации города.

«Вы достигли выдающихся результатов в профессиональной и общественной деятельности. Благодаря вашему добросовестному и самоотверженному труду, мы сегодня имеем возможность дальше развивать Нижний Тагил, - обратился к участникам торжества Владислав Пинаев. - Вы – наш оплот, наши надежные помощники во всех начинаниях. Берегите себя. Двигаемся дальше, ведь главные высоты впереди».

Шестеро человек, которым решением представительного органа власти в этом году присвоено звание «Почетный ветеран города Нижний Тагил», получили из рук мэра специальные знаки отличия и именные удостоверения. Каждый из награжденных занимается активной общественной деятельностью и внес весомый личный вклад в развитие муниципального образования.

Так, например, Людмила Двинских известна далеко за пределами Нижнего Тагила. Она создатель творческой группы «Вдохновение», участниками которой являются сейчас свыше 80 горожан. Валентина Ломакина вошла в состав совета ветеранов Нижнетагильского института испытания металлов со дня его основания в 1997 году и более 30 лет опекает ветерана блокадного Ленинграда. Валерий Шляпников три года является председателем совета ветеранов «ЕВРАЗ НТМК» - одной из крупнейших в городе подобных организаций. Людмила Серкова в Тагилстроевском районе возглавляет ветеранское движение, в котором на учете более 17 тысяч человек. Валентина Мозгунова – лидер военно-патриотической комиссии в совете ветеранов «Химик». А Руслан Пшизов, несмотря на почтенный возраст, до сих пор трудится директором муниципального предприятия и является одним из главных сподвижников реализации на территории Нижнетагильской агломерации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Вы являетесь достойным примером не только для своего поколения, но и для нашей молодежи, которая растет и видит, что делается в муниципальном образовании, понимает, что вашими руками ковалась добрая слава Нижнего Тагила, - поздравил почетных ветеранов Дмитрий Скоропупов. – Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет работы во благо любимого города».




Возврат к списку