Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле проходит региональный чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

11.09.2019

Глава города Владислав Пинаев стал почетным гостем регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня на базе Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса собрались слабослышащие и глухонемые конкурсанты. В течение определенного времени будущие профессионалы – учащиеся техникума должны были написать программу и выточить на станке деталь с заданными параметрами. Эксперты, в числе которых были лучшие работники Уралвагонзавода, оценивали качество и время выполнения задания. Призеры сегодняшних соревнований отправятся завтра в Екатеринбург, где пройдут финальные мероприятия регионального чемпионата «Абилимпикс».

Напомним, что одним из членов жюри был Денис Грехов, выигравший грант на организацию коворкинг-центра для глухонемых людей. На недавнем приеме граждан, молодой человек обратился к главе города с просьбой оказать помощь в поиске помещения. Владислав Пинаев поддержал инициативу, а также принял приглашение Дениса посетить региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Впервые принимаю участие в таком мероприятии и то, что я увидел, меня впечатлило. Поддержать молодых ребят и дать им возможность реализовать свои профессиональные амбиции – это очень хорошая цель. Чемпионат поддерживается Уралвагонзаводом, а мы со своей стороны также предложим свои меры поддержки таких инициатив», - сказал Владислав Пинаев.




Возврат к списку