Согласно постановлению Администрации города Нижний Тагил от 06.12.2010 № 2681 «О поощрении организаций города Нижний Тагил по итогам благотворительной деятельности в 2010 году» принято решение:
1. Присвоить по итогам благотворительной деятельности за 2010 год звание «Лучший благотворитель года» с вручением Дипломов коллективам предприятий и организаций:
- по номинации «Предприятия промышленности»:
в группе «А» (с численностью работающих более 1000 человек):
- открытого акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (генеральный директор Сиенко Олег Викторович)
в группе «В» (с численностью работающих менее 1000 человек):
- федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» (генеральный директор Руденко Валерий Лукич);
по номинации «Предприятия энергетики»
- закрытого акционерного общества «Тагилэнергосети» (генеральный директор Логинов Валерий Николаевич)
по номинации «Предприятия строительства»
- закрытого акционерного общества «Трест № 88» (генеральный директор Бердников Константин Дмитриевич)
по номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»
- общества с ограниченной ответственностью «СеДиНТаг» (генеральный директор Шадрин Алексей Анатольевич)
по номинации «Банки»
- Нижнетагильского отделения № 232 открытого акционерного общества «Сбербанк России» (управляющий Ильин Валерий Викторович)
по номинации «Предприятия питания»
- общества с ограниченной ответственностью «Автеп» (директор Теплова Ольга Ивановна)
по номинации «Предприятия торговли»
- общества с ограниченной ответственностью «Антолл» (генеральный директор Толстов Анатолий Игоревич)
по номинации «Предприятия по оказанию услуг населению»
- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильское туристское бюро «Спутник» (директор Алиев Валерий Наврусович)
по номинации «Предприятия жилищно-коммунального хозяйства»
- общества с ограниченной ответственностью «Водоканал – НТ» (директор Усольцев Сергей Павлович)
по номинации «Учреждения культуры»
- филиала федерального казенного предприятия Российская государственная цирковая компания «Нижне-Тагильский государственный цирк» (директор Караваев Александр Иванович)
по номинации «Общественные фонды и организации»
- автономной некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования» (директор Винокуров Дмитрий Александрович)
по номинации «Официально зарегистрированные средства массовой информации»
- муниципального автономного учреждения «Нижнетагильская студия телевидения «Тагил-ТВ» (директор Вылегжанин Александр Петрович).
2. Присвоить звание «Лучший благотворитель города Нижний Тагил» коллективу организации, трижды удостоенному звания «Лучший благотворитель года»:
- закрытого акционерного общества «Трест № 88» (генеральный директор Бердников Константин Дмитриевич);
- общества с ограниченной ответственностью «СеДиНТаг» (генеральный директор Шадрин Алексей Анатольевич);
- общества с ограниченной ответственностью «Антолл» (генеральный директор Толстов Анатолий Игоревич);
- общества с ограниченной ответственностью «Водоканал – НТ» (директор Усольцев Сергей Павлович);
- муниципального автономного учреждения «Нижнетагильская студия телевидения «Тагил-ТВ» (директор Вылегжанин Александр Петрович).
3. Наградить Дипломом и специальным призом – кубком «Не словами, а делами!» коллектив открытого акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат» (управляющий директор Кушнарев Алексей Владиславович).
4. Наградить почетными грамотами Главы города Нижний Тагила активное участие в развитии благотворительной деятельности по итогам работы за 2010 год коллективы предприятий и организаций:
по номинации «Предприятия промышленности»
- открытого акционерного общества «Уралхимпласт» (генеральный директор Звонов Александр Валентинович);
- открытого акционерного общества «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (генеральный директор - главный конструктор Домнин Владимир Борисович)
по номинации «Предприятия энергетики»
- открытого акционерного общества «Уральские газовые сети» (заместитель генерального директора Бахтеев Олег Шамильевич)
по номинации «Предприятия строительства»
- открытого акционерного общества «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» (директор Караваев Анатолий Данилович);
- закрытого акционерного общества «Стройкомплекс» (генеральный директор Сохранов Олег Викторович)
по номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»
- общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Тагил» (генеральный директор Бердников Константин Дмитриевич);
- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильское туристское бюро «Спутник» (директор Алиев Валерий Наврусович);
- закрытого акционерного общества «Уральская большегрузная техника-«Уралвагонзавод» (генеральный директор Варзиев Сергей Тамерланович)
по номинации «Банки»
- дополнительного офиса «Центральный» филиала открытого акционерного общества «БАНК УРАЛСИБ» в городе Екатеринбург (исполняющая обязанности управляющего Жукова Наталья Викторовна)
по номинации «Предприятия питания»
- общества с ограниченной ответственностью «Общепит» (директор Межова Валентина Макаровна)
по номинации «Предприятия торговли»
- общества с ограниченной ответственностью «Аргон – Сервис» (директор Соловьев Анатолий Витальевич)
по номинации «Предприятия жилищно-коммунального хозяйства»
- общества с ограниченной ответственностью «Элис» (директор Бабин Игорь Анатольевич)
по номинации «Учреждения культуры»
- Негосударственное частное культурное учреждение «Центр культуры и искусства «НТМК» (директор Давыдова Вера Федоровна)
по номинации «Общественные фонды и организации»
- филиала Нижнетагильской местной организации Свердловской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых (председатель Новоселова Светлана Владимировна);
- Местной общественной организации «Курултай башкир города Нижнего Тагила» (председатель Халитова Лилия Мадариковна)
по номинации «Официально зарегистрированные средства массовой информации»
- общества с ограниченной ответственностью «Радио – Экофонд» (директор Волынский Владислав Аркадьевич)
по номинации «Частные лица»
- Злыгостева Николая Кирилловича (генеральный директор ЗАО «Мостинжстрой»)
5. Вручить Благодарственные письма Главы города Нижний Тагил за активное участие в развитии благотворительной деятельности по итогам работы за 2010 год коллективам организаций:
по номинации «Предприятия промышленности»
- открытого акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат» (управляющий директор Кушнарев Алексей Владиславович);
- открытого акционерного общества «Уральский научно-технологический комплекс» (генеральный директор Потапов Анатолий Владимирович)
по номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»
- общества с ограниченной ответственностью «Культурно–развлекательный центр» (директор Завьялова Ольга Валентиновна);
- общества с ограниченной ответственностью «Униколор–НТ» (директор Загитов Анвар Нурланович);
- общества с ограниченной ответственностью «ТехМастер» (директор Проняев Антон Иванович)
по номинации «Банки»
- дополнительного офиса в городе Нижний Тагил открытого акционерного общества «СВЕРДЛОВСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ БАНК» (управляющий Комоедов Андрей Викторович);
- дополнительного офиса «Нижне–Тагильский» открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и развития» (директор Береснева Лариса Юрьевна);
- дополнительного офиса «Уральский» филиала ССБ открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и развития» (начальник Арестова Нина Егоровна);
- дополнительного офиса «Демидовский» открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и развития» (начальник Чонка Наталья Николаевна);
-филиала открытого акционерного общества «Уральский Транспортный Банк» в городе Нижний Тагил (директор Хмелева Елена Сергеевна);
- открытого акционерного общества «Тагилбанк» (председатель правления Манькова Марина Юрьевна)
по номинации «Предприятия торговли»
- общества с ограниченной ответственностью «Алтайское» (генеральный директор Бекташян Александр Александрович)
по номинации «Предприятия жилищно-коммунального хозяйства»
- общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Райкомхоз – НТ» (директор Ушаков Алексей Анатольевич);
- общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Дзержинского района» (директор Захаров Константин Юрьевич)
по номинации «Учреждения культуры»
- общества с ограниченной ответственностью «Культурно–развлекательный центр» (директор Завьялова Ольга Валентиновна)
по номинации «Общественные фонды и организации»
- Фонда «Еврейский общинно–благотворительный центр «Хэсэд Алеф» (руководитель Гуткина Ирина Ароновна);
- Нижнетагильского районного отделения «Вера. Надежда. Любовь» Общероссийской общественной организации инвалидов «Российское общество инвалидов «Содружество» (председатель Гапонова Людмила Николаевна)
по номинации «Официально зарегистрированные средства массовой информации»
- закрытого акционерного общества «Нижнетагильская телекомпания «Телекон» (директор Долгих Алексей Николаевич);
- муниципального учреждения «Нижнетагильская информационная компания «Тагил-пресс» (директор Усольцев Игорь Владимирович);
- рекламного агентства «Ником реклама» (директор Люфт Алексей Александрович);
- рекламного агентства «Экипаж» (директор Балахничева Алена Юрьевна)
по номинации «Частные лица»
- Кожевникова Нинель Юрьевна (сестра милосердия Автономной некоммерческой организации «Общество православных врачей во имя Святителя Луки»);
- Супрун Ольга Викторовна (сестра милосердия Автономной некоммерческой организации «Общество православных врачей во имя Святителя Луки»);
- Постика Валентина Васильевна (сестра милосердия Автономной некоммерческой организации «Общество православных врачей во имя Святителя Луки»);
- Алексеева Нина Сергеевна (сестра милосердия Автономной некоммерческой организации «Общество православных врачей во имя Святителя Луки»);
- Вагаева Татьяна Григорьевна (волонтер Благотворительного фонда «Детская жизнь»);
- Вагаев Евгений Юрьевич (волонтер Благотворительного фонда «Детская жизнь»).