Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Социальная политика

Стационарное отделение медико-социальной реабилитации учреждения

Стационарное отделение медико-социальной реабилитации учреждения

Стационарное отделение медико-социальной реабилитации учреждения (п. Новоасбест, ул. Ленина, д.9)

осуществляет комплекс мероприятий, направленных на оказание различного вида услуг, востребованных у граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании, а также в реабилитационных услугах, восстановительной терапии, социальном уходе, а именно:

1) в рамках государственного задания (24 койко-места) - осуществляется стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов (старше 18 лет), попавших в трудную жизненную ситуацию, нуждающихся во временном социальном обслуживании в стационарных условиях (бытовом и медицинском обслуживании, реабилитационных услугах), постоянной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей вследствие ограничения способности к самообслуживанию и передвижению, а также нуждающихся в содействии решения вопросов социальной направленности (обеспечении льгот и преимуществ, дальнейшего жизнеустройства).

2) вне государственного задания, в целях расширения спектра соц. услуг, востребованных у населения Пригородного района и г. Нижний Тагил, организована работа, в соответствии с уставной деятельностью, и осуществляется прием дополнительно:

· на 10 к/м - граждан пожилого возраста и инвалидов на курсы реабилитации (14 дней);

· на 5 к/м - граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью утративших способность к самостоятельному обслуживанию и активному передвижению, нуждающихся в постоянном постороннем уходе и наблюдении в стационарных условиях, на период болезни, отпуска, убытия в командировку (других причин) родственников (других граждан), в семьях которых они проживают (лежачие клиенты, социальный уход).

Клиенты, после проведения комплекса реабилитационных мероприятий, возвращаются к себе домой, либо оформляются (по их желанию и с учетом социального статуса и медицинских показаний) в дома-интернаты на постоянное проживание.

Учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности № ЛО-66-01-002466 (бессрочно), согласно которой: При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: лечебной физкультуре; лечебному делу; медицинскому массажу; сестринскому делу, физиотерапии. При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: терапии (в т.ч. гирудотерапии). При оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: неврологии.

Услуги питания столовой стационарного отделения медико-социальной реабилитации учреждения сертифицированы - Сертификат соответствия РОСС RU.AE12.M00414.