Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев отметил тех, без кого в космос не попасть

11.10.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном собрании работников АО «Уралкриомаш», на котором лучшие специалисты предприятия были награждены в связи с профессиональным праздником.

«Сегодня все заправочные комплексы, которые эксплуатирует Российская Федерация на всех космодромах: Восточный, Плесецк и Байконур оборудованы нашими системами, соответственно ни один пуск ни одного ракетоносителя не обходится без прикосновения рук наших работников, - рассказал генеральный директор АО «Уралкриомаш» Дмитрий Скоропупов. – Самое главное, что мы постоянно подтверждаем свои компетенции по выполнению поставленных перед нами задач».

По словам генерального директора, буквально в сентябре предприятие закончило выполнять большой заказ для Роскосмоса на космодроме Восточный. Еще по одному контракту для космодрома Плесецк завершен первый этап работ, второй продлится до мая следующего года.

С развитием космической отрасли у предприятия отличные перспективы, связанные прежде всего со строительством второй очереди Восточного, ведь первый пробный запуск ракеты Ангара отсюда должен состояться уже в августе 2023 года.

«Это единственное предприятие на территории нашего города, которое представляет Нижний Тагил в космической отрасли. Отрадно, что перспективы у «Уралкриомаша» есть, и они видимые», - подчеркнул Владислав Пинаев. Мэр поздравил трудовой коллектив с 65-летием запуска в космос первого спутника Земли, в котором тагильские специалисты принимали непосредственное участие, а также с профессиональным праздником – Днем машиностроителя. Вместе с генеральным директором предприятия и депутатом Государственной Думы Константином Захаровым глава города вручил лучшим производителям криогенного оборудования заслуженные награды. За добросовестный труд сегодня были отмечены почти 70 работников АО «Уралкриомаш», сообщает пресс-служба администрации города.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку