Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Коллектив УВЗ награжден грамотой Министерства обороны РФ

Коллектив УВЗ награжден грамотой Министерства обороны РФ 09.06.2021

Коллектив Уралвагонзавода отмечен за подготовку бронетехники к Параду Победы 9 Мая 2021 года, сообщает пресс-служба УВЗ. Грамоту Министерства обороны РФ подписал и вручил главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков.

Награда вручена «за активную и плодотворную работу при подготовке военного парада в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». 9 мая в парадном строю по брусчатке Красной площади прошла самая перспективная бронетехника Уралвагонзавода – танки Т-72Б3М, Т-90М «Прорыв» и Т-14 на платформе «Армата». Подготовкой машин в подмосковном Алабино занималась спецбригада из специалистов предприятия. Парад 2021 года стал 14-ым для тагильчан.

В задачи уралвагонзаводцев входила разгрузка танков, их диагностика, сезонное и техническое обслуживание, в том числе замена масла, промывка фильтров, контроль позиций, обкатка и многое другое. Техническое обслуживание изделий проводилась ежедневно после каждой репетиции. Также заводчане консультировали экипажи. Чтобы уберечь от повреждений столичный асфальт и брусчатку Красной Площади, тагильчане «одевали» и «обували» технику: устанавливали дополнительную динамическую защиту на борта и грузонесущие резинополимерные пластины на гусеницы танков



Возврат к списку