Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ЕВРАЗ поставляет балку на строительство спортивных объектов Универсиады-2023

13.01.2021

Более 1800 тонн двутавровой балки ЕВРАЗ НТМК произведено для строительства металлоконструкций дворца водных видов спорта в Екатеринбурге. Спортивное сооружение возводится для проведения соревнований Универсиады-2023. Отгрузку производит трейдинговая компания «ЕВРАЗ Металл Инпром».

В 2021 году компания продолжит поставки металлопроката на строительство объекта. В январе запланирована отгрузка еще около 650 тонн балки, также в планах поставка арматуры, швеллера и уголка.

«Металлопрокат ЕВРАЗ НТМК проходит серьезную проверку качества на всех этапах производства: от внутренней структуры стали до проверки стойкости готовой продукции при температуре минус 70 градусов, - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов. - Металлопрокат из Нижнего Тагила отвечает самым высоким требованиям к качеству».

«Спортивные сооружения всегда требуют повышенного внимания при выборе материалов и выполнении работ, ‑ отметил генеральный директор компании Евраз Металл Инпром Сергей Синцов. – Высокое качество продукции ЕВРАЗа обеспечивает ее востребованность на знаковых проектах по всей России».

Для ЕВРАЗ Металл Инпрома это не первый опыт работы на ключевых спортивных объектах. Компания поставляла металлопрокат НТМК на строительные проекты Олимпиады в Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 года и Универсиады в Красноярске.

Площадь дворца водных видов спорта составляет более 60 тысяч квадратных метров. Он будет состоять из трех профессиональных бассейнов: прыжкового, спортивно-демонстрационного и тренировочного и одного детского. Трибуны рассчитаны на 5 тыс. зрителей – их наплыв ожидается во время проведения XXII Всемирных студенческих игр в 2023 году. Это будет 32-я по счёту летняя Универсиада. Соревнования пройдут по 18 видам спорта.



Возврат к списку