Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Сотрудники Уралвагонзавода прививаются от гриппа

06.10.2020

Более 3 000 уралвагонзаводцев уже прошли вакцинацию против гриппа. По расчетам медиков, если привить половину сотрудников предприятия, а это около 14 тысяч человек, риск эпидемии будет значительно снижен. Поставить прививку можно в медико-санитарной части УВЗ, а также в 11 здравпунктах предприятия и в цехах у мобильных прививочных бригад. Прививочная кампания продлится до 30 ноября 2020 года, сообщает пресс-служба УВЗ.

В 2020 году медиками Уралвагонзавода используется две российские вакцины, рассчитанные на разные возрастные категории. Вакцина «Флю-М» - для пациентов от 18 до 60 лет и вакцина «Совигрипп», ориентированная на возраст 60+. Обе содержат необходимые штаммы вируса, но «Совигрипп» включает в себя полиоксидоний для лучшей усвояемости вакцины у пожилых людей. У получивших прививку быстро формируется стойкий иммунитет.

Все это защитит людей, а также снизит нагрузку на врачей, в том числе и работающих в медсанчасти Уралвагонзавода. С начала пандемии они «на передовой» и предпринимают дополнительные меры по нераспространению инфекции. Приемы ведутся в средствах индивидуальной защиты. Это одноразовые халат, шапочка, маска, перчатки и многоразовые очки. Очки тщательно обрабатываются кожным антисептиком, как и медицинские аппараты, чтобы никакой возбудитель не попал от человека к человеку.

– Огорчает, что население расслабилось. Вирус COVID–19 и после выздоровления человека может передаться, например, через грязные руки. Поэтому руки надо мыть как минимум 30 секунд с мылом горячей водой, чтобы удалить все загрязнения и после обработать кожным антисептиком. Людям в возрасте 65+ для прогулок лучше выбирать время, когда нет большого наплыва людей. Обязательно прививайтесь! Носите маски в общественных местах, соблюдайте личную гигиену, берегите себя и окружающих, - рекомендует руководитель эпидемиологической службы, врач-эпидемиолог медико-санитарной части Уралвагонзавода Татьяна Филатова.



Возврат к списку