Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод готовит новогоднюю сказку для тагильчан

16.12.2019

Сказочный городок у главной елки Дзержинского района, новогодние представления и сладкие подарки - на Уралвагонзаводе стартовала новогодняя кампания, участником которой может стать любой тагильчанин.

23 декабря на детской площадке у Дворца культуры имени И.В. Окунева официально откроется главная елка Вагонки. Зеленая красавица уже установлена. Вокруг нее расположится городок. Маленьких горожан и их родителей будут радовать ледяные Дед Мороз и Снегурочка, а также горка, чаши, лабиринт и царский трон. Для любителей коньков уже заливают каток. В этом году его украсит иллюминация. А еще здесь появятся всесезонные фигуры героев советских мультфильмов - Винни-Пух, Чебурашка, Емеля и другие. В день открытия состоится большой и веселый городской праздник.

Для ребят постарше артистами ДК поставлен спектакль «Морозко». Его уже оценили первые зрители - воспитанники детских домов и дети из неблагополучных семей. Всего за новогодние каникулы пройдет 31 спектакль, в том числе 9 интермедий «В гости к Снегурочке» для малышей до 3 лет. Посетить представление может любой ребенок. Для детей заводчан предприятием приобретено 18 869 новогодних подарков.

Разработана программа и для взрослых, она пройдет в заводском Дворце культуры в рождественский вечер. А 10 и 11 января в ДК пригласят ветеранов предприятия.

25 декабря представители молодежной организации «Уралвагонзавод» дадут спектакль в Центре социальной помощи семье и детям. Они также участвуют в городском благотворительном проекте «Письма Деду Морозу» и четвертый год подряд собирают новогодние сладости для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Например, в рамках акции «Зима подарков» в прошлом году новогодние подарки и поздравления получили более 400 ребят из детских домов, детей-инвалидов и воспитывающихся в семьях с низким доходом. Только конфет было собрано около 350 килограммов, сообщает пресс-служба УВЗ.




Возврат к списку