Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Работники УНТК смогли напрямую задать мэру вопросы

22.11.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил Уральский научно-технологический комплекс. На предприятии он провел встречу с трудовым коллективом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В начале встречи генеральный директор УНТК Александр Журавлев подвел итоги работы предприятия за 10 месяцев 2019 года. В частности, он сообщил об экономических и финансовых показателях, вновь заключенных организацией договорах, исполнении обязательств перед заказчиками, диспансеризации и обучении персонала.

«В 2019 году заработная плата работников УНТК выросла на 14%. В настоящий момент в среднем она составляет у специалистов – 41,3 тыс. рублей, у рабочих в части инженерии – 38,2 тыс. рублей, у рабочих производства 42,6 тыс. рублей, - отметил он. – Просроченной задолженности по налогам и сборам общество не имеет».

Всего на УНТК трудится 259 человек. Практически все они собрались в актовом зале не только услышать об итогах текущей деятельности предприятия, но и пообщаться с мэром Нижнего Тагила Владиславом Пинаевым. Он, первым делом, рассказал работникам предприятия о тех успехах, которых город достиг в 2019 году.

В своем выступлении глава города акцентировал внимание на том, что удалось сделать в Дзержинском районе, так как предприятие находится на территории «Уралвагонзавода» и большинство из тех, кто трудится на нем, являются жителями Вагонки. Так, именно здесь в 2019 году больше чем в других территориях было проведено ремонтов дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В части реализации программы комфортной городской среды проведена полная реконструкция Пионерского сквера. Осуществлялись мероприятия по обновлению кровель образовательных учреждений, замене инженерных сетей, капитальному ремонту домов. Рассказал градоначальник и о ближайших планах. Одним из объектов благоустройства следующего года станет, например, общественная территория, расположенная по адресу: Зари, 21.

«У министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области сегодня остались свободные средства на 2019 год. Нижний Тагил оказался единственным городом, у которого есть подготовленный проект, куда их можно вложить. Этим проектом является данная общественная территория, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Мы выполнили ряд работ и начали получать финансирование. Весной, как только позволит погода, там будет организован сквер, восстановлено ограждение, сделана высадка зеленых насаждений. Таким образом, мы уберем оттуда несанкционированную торговлю и облагородим территорию».

Работники предприятия интересовались у мэра, какие меры предпринимаются в городе в решении экологических вопросов, снижении острой проблемы с оттоком из города талантливой молодежи, развитии системы здравоохранения. Помимо глобальных тем на повестку выносили и частные вопросы. Например, что власти думают делать с заброшенной территорией воинской части около ДК «Юбилейный» или пустующим зданием бывшего детского сада на улице Выйская, переданного когда-то в ведение МВД.

После часовой беседы работники УНТК поблагодарили мэра за открытый разговор. Владислав Пинаев продолжит встречи с коллективами тагильских предприятий, так как, это не только способ донести до жителей информацию о том, чем живет город, но и получить обратную связь, чтобы повысить эффективность работы муниципалитета. 



Возврат к списку