Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Техника Уралвагонзавода принимает участие в «Танковом биатлоне-2019»

Техника Уралвагонзавода принимает участие в «Танковом биатлоне-2019» 05.08.2019

Техника производства холдинга УВЗ принимает участие в международном конкурсе боевого мастерства экипажей «Танковой биатлон», который проходит с 3 по 17 августа на полигоне «Алабино» в рамках V Армейских игр. Российские танковые асы померятся силами с коллегами из команд 25 стран мира, многие из которых также выступают на технике производства УВЗ, сообщает пресс-служба корпорации.

Специалисты «Уралвагонзавода» традиционно подготовили для российской команды танки Т-72Б3. Они серийно произведены на УВЗ в рамках выполнения государственного оборонного заказа и находятся на вооружении танковых подразделений Минобороны.

Испытания, в которых принимают участие лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил России, в этом году проводятся по маршрутам с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, участками для стрельбы. Они позволят не только оценить мастерство команд в ориентировании на поле боя, искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем, но и продемонстрировать преимущества отечественной бронетехники: высокую подвижность, точность стрельбы, максимальную скорость прохождения трассы и безупречное преодоление препятствий.

В день открытия конкурса посетители увидели «танцующие» танки – шоу «Танковый балет» с музыкальным сопровождением. Тяжелые бронемашины продемонстрировали зрителям синхронное вождение. Кроме основной программы на территории полигона открыта выставка образцов бронетанковой техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Итоги соревнований будут подведены 17 августа. По традиции лучшим участникам биатлона будут вручены памятные подарки «Уралвагонзавода».



Возврат к списку