Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

УВЗ и УрФУ заключили соглашение в области внедрения проектного обучения

05.06.2019

Уралвагонзавод и Уральский федеральный университет подписали соглашение о намерениях, которое должно помочь в подготовке высококвалифицированного персонала для предприятия. Его предметом является внедрение проектного обучения через базовую кафедру «Машиностроение» в Нижнетагильском технологическом институте (филиале) УрФУ, сообщает пресс-служба УВЗ. Свои подписи под документом поставили директор по персоналу УВЗ Константин Захаров и директор НТИ (филиала) УрФУ Владислав Потанин.

В соответствии с соглашением университет берет на себя обязательства по организации проектного обучения, результатом которого станет разработка студенческих проектов. Проектное обучение будет внедряться как в программах высшего, так и среднего образования.

Специалисты УВЗ будут предлагать темы проектов и принимать участие в их разработке и защите в качестве экспертов-консультантов. Кроме того, предприятие окажет содействие в развитии материальной базы университета.

- Проектное обучение – актуальная сегодня форма образовательного процесса, которая имеет прежде всего практическую направленность. Что особенно важно для Уралвагонзавода. Внедрение проектного обучения даст возможность подготовить компетентных специалистов, ориентированных на конкретное производство, - отметил директор по персоналу Константин Захаров.

Уральский федеральный университет и Уралвагонзавод сотрудничают на протяжении многих десятилетий по многим направлениям. Это подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов; разработка и внедрение результатов научно-исследовательских работ; повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и многое другое.




Возврат к списку