Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Как выбрать сладкий подарок?

Новый год - один из самых долгожданных и любимых праздников для россиян, а особенно, для детей. Каждый ребенок с нетерпением ждет подарок на Новый год, в том числе и сладкий новогодний подарок.

Сладкий новогодний подарок чаще всего представляет собой набор кондитерских изделий (конфеты, печенье, вафли), орехов, фруктов, может содержать игрушку или быть упакованным в мягкую игрушку, не содержащую наполнителей.

В обязательном порядке подарок должен содержать следующую информацию: наименование подарка; сведения об основных потребительских свойствах товаров: о составе, пищевой ценности, назначении, об условиях хранения, дате и месте изготовления; адрес (место нахождения), фирменное наименование изготовителя, наименование и адрес упаковщика, дата упаковывания, вес подарка, цена в рублях. Кроме этого, при выборе подарка нужно внимательно ознакомиться с тем, что в нем находится - его составом. К подарку должен прилагаться список, содержащий полную информацию о подарке, количестве конфет (поштучно) с указанием не только их названия, но и фабрик-изготовителей. Приобретая новогодние подарки потребители также вправе требовать от реализаторов и поставщиков документы о качестве и безопасности продукции. При покупке сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение кондитерским наборам, в составе которых отсутствуют скоропортящиеся продукты (кремовые кондитерские изделия, йогурты).

Покупатель вправе запросить у продавца документы, подтверждающие безопасность подарка и его упаковки и игрушки, если эта игрушка находится в составе подарка.

Наиболее важным моментом при выборе сладкого новогоднего подарка является оценка входящих в состав подарка ингредиентов: отдавать предпочтение, в первую очередь, следует тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. Помимо этого, нужно помнить о возможных аллергических реакциях.




Назад в раздел