Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Внимание! Предприятие - "призрак"

В управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация от Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю "О предприятии - призраке" по производству молочной продукции, произведенной - ООО "Милка-ДВ" , юридический адрес: Приморский край, п. Тавричанка, ул. Квартальная, д.8, , кв. 69;

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю (далее - Управление) информирует, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении учреждений образования и здравоохранения, расположенных на территории Приморского края, установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции (творог м.д.ж. 9%, сметана , м.д.ж. 15%) производства ООО "Милка-ДВ" , (юридический адрес : Приморский край, п. Тавричанка, ул. Квартальная, д.8, кв. 69).

По данным фактам Управлением проведены расследования, в ходе которых установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО "Милка-ДВ" по адресам, заявленным на маркировки и в товаросопроводительной документации не располагается. По данным адресам расположены жилые дома. Таким образом изготовитель является "предприятием - призраком".

При этом, согласно сведений, указанных в Едином государственном реестре юридических лиц ООО "Милка-ДВ" является действующим юридическим лицом с основным видом деятельности - производство молока (кроме сырого) и молочной продукции (код ОКВЭД 10.51) с заявленным юр. адресом.

принимаю во внимание, что имеет место факт производства, хранение или перевозки в целях сбыта, сбыт продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, Управлением направлены материалы в адрес Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, Прокуратуру Приморского края, ГУ МВД россии по Приморскому краю для принятия мер в рамках имеющихся полномочий по прекращению незаконных действий лиц, осуществляющих её производство и оборот.





Назад в раздел