Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

О результатах профилактических визитов в образовательные учреждения города

31.03.2023

В соответствии с пунктом 11 (4) Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в 2023 году в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска проводятся профилактические визиты.

Профилактический визит проводится в том числе в целях оценки соблюдения обязательных требований и предусматривает возможность проведения осмотра, отбора проб (образцов), истребования документов, испытания, инструментального обследования, экспертизы.

Срок проведения профилактического визита может быть продлен на срок, необходимый для инструментального обследования, но не более 3 рабочих дней.

А также срок проведения профилактического визита может быть приостановлен уполномоченным должностным лицом контрольного (надзорного) органа на основании мотивированного представления инспектора в случае, если срок осуществления экспертиз или испытаний превышает срок проведения профилактического визита, на срок осуществления экспертиз или испытаний.

В случае, если по результатам профилактического визита выявлены нарушения обязательных требований, то контролируемому лицу или органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя контролируемого лица, выдается предписание об устранении выявленных нарушений. Копия последнего направляется в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя контролируемого лица.

Профилактический визит

МБОУ СОШ № 95 (г. Нижний Тагил, Бобкова ул., 3)

В ходе профилактического визита на объекте МБОУ СОШ № 95 выявлены нарушения требований санитарного законодательства в складских помещениях школьной столовой (нарушение целостности внутренней отделки склада школьной столовой не позволяет проводить качественную влажную уборку помещения, в складских помещениях для хранения пищевых продуктов отсутствуют приборы для измерения относительной влажности и температуры воздуха) и спортивном зале (стены спортзала и раздевалок при нем имеют дефекты и повреждения, что не позволяет проводить качественную влажную уборка

Руководителю МБОУ СОШ №95 выдано предписание об устранении выявленных нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям со сроком исполнения 01.06.2023г.

Профилактический визит

МБОУ СОШ № 11 с. Серебрянка(с. Серебрянка, Советская ул., д.3)

В ходе профилактического визита на объектах МБОУ СОШ № 11 и МДОУ детский сад №21 выявлены нарушения требований санитарного законодательства на пищеблоке (не соблюдаются условия хранения пищевой продукции в складе и в морозильном ларе; не оборудована локальная вытяжная система над электрическим шкафом в горячем цехе на пищеблоке; для хранения продуктов и приготовления блюд используется эмалированная посуда с поврежденной эмалью; не в полном объеме оставлена суточная проба), в помещениях школы (не проведен ремонт стен и потолков в туалете для мальчиков, в помещении хранении уборочного инвентаря, в помещении хранения и разведения дез.средств, в библиотеке, в раздевалке для девочек и мальчиков спортзала в школе; учебные кабинеты физики, химии (биологии) не оборудованы демонстрационными столами, установленными на подиуме; в лаборантских помещениях кабинета физики и химии (биологии) отсутствуют раковины с подведением холодного и горячего водоснабжения, не во всех помещениях школы установлены термометры для контроля температуры воздуха; в кабинете информатики покрытие стульев выполнено из ткани, неустойчивой к воздействию влаги, моющих и дезинфицирующих средств); в помещениях детского сада (не проведен ремонт в туалете для детей, дверного проема в игровой комнате, в прачечной, в спальном помещении отсутствуют регулируемые солнцезащитные устройства). Также у сотрудников школы и детского сада отсутствуют сведения о профилактических прививках. Пробы растворов дезинфицирующих средств, отобранных в ходе профилактического визита не соответствуют по показателю массовая доля активного хлора.

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям со сроком исполнения 01.09.2023г.

Профилактический визит

ГБОУ СО "Нижнетагильская школа-интернат, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»

( г. Нижний Тагил, АГАНИЧЕВА УЛИЦА, 16 "а")

В ходе профилактического визита в ГБОУ СО "Нижнетагильская СКОШИ "

были выявлены нарушения требований санитарного законодательства на пищеблоке (в моечном отделении кухонной посуды нарушена целостность эмалевого покрытия моечных ванн, не исправен психрометр в складском помещении, не соблюдаются правила хранения) и спортивном зале (спортивный инвентарь имеет дефекты и повреждения, что не позволяет проводить качественную влажную уборку).

ГБОУ СО "Нижнетагильская СКОШИ "выдано предписание об устранении выявленных нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям со сроком исполнения 30.05.2023г.


Возврат к списку