Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Глава города Владислав Пинаев вручил дипломы лучшим садоводам года

07.09.2022

В Нижнем Тагиле наградили садоводов. Дипломы и ценные подарки победителям конкурса на звание «Лучшее садоводческое товарищество» и «Лучший садовый участок» вручил глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации администрации города.

Отметим, что городской День садоводов отмечается в Нижнем Тагиле ежегодно с 2000 года, каждое первое воскресенье сентября. И хотя этого праздника нет в официальных календарях, но он занял прочное место в списке городских дат, стал событием для многих тагильчан. В общей сложности, за 22 года проведения конкурса, награды получили 156 председателей садоводческих товариществ и 357 садоводов.

В этом году звание «Лучшее садоводческое товарищество» присвоено садоводческому некоммерческому товариществу № 15 «Леба»» (председатель Иван Орлов), товариществу № 17 «Уралвагонзавод» (председатель Владимир Сирин) и потребительскому кооперативу «Северный-3» (председатель Игорь Яровиков). Также дипломы Администрации города и памятные подарки от председателей садоводческих некоммерческих товариществ вручили 21 владельцу участков. В зоне рискованного земледелия они выращивают не только разнообразные сорта огурцов, помидоров, яблок, груш, клубники, крыжовника, но и удивляют такими диковинками в Уральском регионе, как виноград, арбузы и дыни.

Обращаясь к владельцам садовых участков, любителям ландшафтного дизайна и всем энтузиастам садово-огородного дела, Владислав Пинаев сказал: «Назвать вас садоводами-любителями просто язык не поворачивается. Настоящие профессионалы!». Мэр поблагодарил присутствующих на мероприятии за мастерство и инициативность, пожелал им процветания, сил и реализации самых смелых идей.

Фото Сергея Казанцева



Возврат к списку