Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

В Нижнем Тагиле ведется мониторинг исполнения указа губернатора Свердловской области о мерах по защите от коронавирусной инфекции

31.03.2020

На городском штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции глава города Владислав Пинаев дал поручение создать мобильные рабочие группы, которые проверят исполнение указа губернатора Свердловской области о мерах по защите населения от коронавирусной инфекции.

Сегодня представители полиции, Роспотребнадзора и администрации города проверили предприятия торговли Ленинского района. В ходе рейдовых мероприятий были проверены спорт-бар «Beerloga» на улице Газетная, магазины «Fix Price», «Полюс-ТОРГ» и павильон «Тагилхлеб», расположенные на улице Островского, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По результатам рейда спорт-бар был закрыт, так как по общероссийской классификации видов экономической деятельности, относится к предприятиям общепита. В остальных торговых точках проверяющие отметили выполнение требований санитарных норм в условиях карантинных мероприятий и разъяснили сотрудникам магазинов правила работы в той или иной ситуации. В частности, как проводить утренний фильтр работников, вести журнал здоровья, с какой периодичностью обрабатывать поверхности и торговое оборудование и что делать, если у сотрудника магазина поднялась температура.

Напомним, что указом губернатора Свердловской области с 28 марта приостановлена работа организаций общественного питания, а также других объектов розничной торговли, за исключением продовольственных магазинов и аптек. С этого времени главы районов города начали проводить объезды торговых точек с целью выявить нарушителей ограничительных мер. Специалисты Роспотребнадзора также выезжают на места, проверяя жалобы горожан, поступающие на горячую линию, и в районные администрации.

Мобильная рабочая группа будет совершать рейды в ежедневном режиме.




Возврат к списку