Осталось семь дней: продолжается регистрация для участия в «Бессмертном полку»

30.04.2021

Уральцы продолжают регистрироваться для участия во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Второй год подряд из-за сложной эпидемиологической обстановки она будет организована онлайн, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«В этом году используется новая платформа для онлайн-участия в акции «Бессмертный полк», именно поэтому всем тем, кто принимал участие в акции в прошлом году, необходимо загрузить информацию вновь. Те фотографии, которые загружены в прошлом году, невозможно перенести на новый ресурс. Для того, чтобы помочь свердловчанам стать участниками акции, мы собрали 190 волонтеров-модераторов, которые оказывают помощь и консультируют в режиме онлайн», – координатор «Бессмертного полка» в Екатеринбурге Валерий Басай.

Подать заявку на участие можно до 7 мая на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru через социальные сети ВК http:// и Одноклассники http:// или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/. Только после этого фотографии ветеранов будут включены в трансляцию и виртуальное шествие «Бессмертного полка». Всего в личном кабинете участника можно разместить до 15 героев.

Все ветераны «пройдут» в рядах виртуального шествия в один день – 9 мая. Начало трансляции шествия во всех регионах – в 15.00 по местному времени. Все участники проекта получат уведомление о времени прохождения своего героя в онлайн-шествии и смогут поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Организаторы отмечают: если позволит эпидемиологическая ситуация 24 июня «Бессмертный полк» пройдёт вновь, но уже в реальности, а не онлайн.



Возврат к списку