Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

26.12.2017

Информация о результатах проверки муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина»

Информация о результатах проверки

муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина»

26 декабря 2017 года г. Нижний Тагил

На основании плана работы Счетной палаты города Нижний Тагил на 2017 год и распоряжения председателя Счетной палаты от 07.11.2017 № 21-к, проведена проверка муниципального автономного учреждения культуры «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина» (далее по тексту - Учреждение или МАУК «Нижнетагильский городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина») по вопросам соблюдения условий предоставления субсидий из бюджета города, расходования бюджетных средств и использования муниципального имущества за 2016 год.

Оформлен акт проверки от 18 декабря 2017 года № 17.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения и недостатки:

1. Показатель объема в муниципальном задании не отвечает установленным требованиям Бюджетного кодекса РФ и Положения № 3106-ПА, поскольку не характеризует объем выполненной муниципальной работы.

2. В отсутствие правовых оснований на территории парка имени А.П. Бондина размещены аттракционы и иное имущество сторонних лиц.

3. Организация использования земельного участка на территории парка имени А.П. Бондина для размещения аттракционов и иного движимого имущества сторонних лиц не соответствует установленным требованиям земельного и антимонопольного законодательства.

4. Отдельное муниципальное движимое имущество, находящееся у Учреждения в оперативном управлении, не отнесено к особо ценному.

5. Учреждением муниципальное имущество предоставлялось в пользование без заключения договоров и внесения арендной платы.

6. В нарушение требований Положения о порядке управления и распоряжения имуществом Учреждением при заключении договоров аренды торговых киосков без проведения торгов арендная плата рассчитывалась без проведения оценки размера рыночной стоимости арендной платы, определенной независимым оценщиком.

7. Несоответствие Положения об оплате труда Учреждения требованиям Типового положения об оплате труда работников муниципальных учреждений культуры.

8. Учреждением нарушены отдельные требования ведения бухгалтерского учета.

9. В нарушение установленных требований муниципальное имущество в виде многолетних зеленых насаждений не отражено в Реестре муниципального имущества, в бюджетном учете и отчетности.

С целью устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес Учреждения вынесено представление от 26.12.2017 № 8, в адрес Управления культуры Администрации города Нижний Тагил, Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил направлены информационные письма.

Отчет и информация о результатах проверки направлены в Нижнетагильскую городскую Думу и Главе города Нижний Тагил.

Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района.

Председатель Счетной палаты В.Н. Платунов


Возврат к списку