Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

02.07.2010

Информация по результатам проверки Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго»

Счетной палатой города Нижний Тагил проведена проверка Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго» по вопросу использования муниципального имущества.

В результате проверки выявлено:

1. В нарушение ст. 131 ГК РФ и ст. 4 Федерального закона «О  государственной регистрации нрав на недвижимое имущество и сделок с
ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ не произведена государственная регистрация  права хозяйственного ведения на 70 объектов недвижимости.

2. Объекты (4 насосные станции и 92 водопровода), переданные НТ  МУП «Горонерго» в хозяйственное ведение, неправомерно эксплуатируются ООО «Водоканал-НТ». Необоснованные затраты НТ МУП «Горэнерго» по указанным насосным станциям холодного водоснабжения но  предъявленным счетам за электроэнергию составили 637 666,05 руб.

3. Отсутствуют 4 артезианские скважины и 3 насосные станции по адресам, указанным вакте приема- передачи имущества.

4. Предприятием не эксплуатируются 27 объектов недвижимости, так  как объекты находятся в нерабочем состоянии.

5. Предприятием используется в производственной деятельности 8 объектов недвижимости не переданных ему в хозяйственное ведение.

6. Отсутствуют технические паспорта на 26 объектов недвижимости.

7. Инвентарные номера на объектах недвижимости не проставлены.

8. Предприятие не эксплуатирует 4 транспортных средства, в связи с не  постановкой на учет в ГИБДД (причина - несоответствие номеров двигателей, рам и VIN кодов транспортных средств документам).

9. Предприятие пользуется земельными участками, на которых находятся объекты недвижимого имущества, переданные ему в хозяйственное ведение, без оформления договоров аренды и уплаты арендных платежей. Потери бюджета города за 2009 год и 1 квартал 2010 года по 14 земельным участкам, на которых находятся 46 объектов
недвижимости, составили 1 513 855 руб., по остальным земельным участкам, на которых находится 20 объектов недвижимости, потери бюджета города не определены в связи с отсутствием землеотводных документов.

10. Финансовое состояние Предприятия ухудшается, о чем свидетельствуют показатели финансово-хозяйственной деятельности (рост кредиторской и дебиторской задолженности, наличие убытка).

Отчет о результатах проверки направлен в Нижнетагильскую городскую Думу и Главе города Нижний Тагил. Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района.


Возврат к списку