Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

18.08.2009

Информация по итогам проверки МОУ СОШ № 44 за 2008 год

Счетной палатой города Нижний Тагил проведена проверка муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 44» по вопросам расходования средств местного бюджета и использования муниципального имущества при организации питания учащихся за 2008 год. Проверкой выявлены следующие нарушения, допущенные учреждением:

1. Передача педагогами наличных денежных средств за питание учащихся представителям OOO «Школьное питание НТ-1» с нарушением требований, предусмотренных п. 13, п. 21 «Порядка ведения кассовых операций в РФ», утвержденного решением Совета директоров ЦБ России от 22.09.1993 № 40 без получения квитанций к приходному кассовому ордеру, в связи с чем, сумма денежных средств, собранных с родителей отличается от оприходованной в ООО «Школьное питание НТ-1».

2. В муниципальных контрактах на организацию питания не определены условия передачи организации общепита имущества, находящегося в муниципальной собственности (аренда и т.д.), не определен порядок возмещения коммунальных услуг, не определена ответственность за сохранностью муниципального имущество. Кроме того, передача имущества произошла с нарушением порядка, установленного «Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Нижний Тагил», утвержденного Решением Нижнетагильской городской Думы от 27.09.2007 № 40 в отсутствие Постановления Главы города, без оформления договора и передаточного акта.

3. Коммерческой организацией ООО «Школьное питание НТ-1» не возмещены коммунальные расходы по муниципальным контрактам, профинансированные из местного бюджета.

4. Установлено расхождение данных фактического наличия оборудования столовой с данными бухгалтерского учета. Не отражены хозяйственные операции по оприходованию материальных запасов, полученных от ликвидации основных средств (металлолом после демонтажа оборудования). Не отражены в установленные сроки результаты инвентаризации по состоянию на 01.10.2008. Отсутствие инвентарных номеров на отдельных объектах основных средств, либо наличие двух инвентарных номеров на одном и том же объекте. Отчет о результатах проверки направлен в городскую Думу и Главе города Нижний Тагил. Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района.


Возврат к списку