Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация об экспертно-аналитических мероприятиях

06.12.2021

Заключение на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «Об увеличении (индексации) должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих»

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

Заключение

на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «Об увеличении (индексации) должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих»

г. Нижний Тагил                                   06 декабря 2021г.

Экспертиза проведена на основании п. 7 ст. 30 Устава города Нижний Тагил и п. 7 ст. 8 Положения о Счетной палате города Нижний Тагил.

В Счетную палату города с сопроводительным письмом Нижнетагильской городской Думы от 01.12.2021 № 1752 для проведения экспертизы поступили следующие документы:

1) копия Постановления Главы города Нижний Тагил от 29.11.2021

№ 261-ПГ;

2) проект Решения Нижнетагильской городской Думы «Об увеличении (индексации) должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, и размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих»;

3) пояснительная записка к проекту решения.

В результате экспертизы установлено:

Проектом Решения предусмотрено увеличение (индексация) с 1 сентября 2022 года в 1,04 раза размеров должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижний Тагил, и размеров ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин муниципальных служащих.

Согласно пункту 3 статьи 1 Решения Нижнетагильской городской Думы от 22.10.2009 № 72 «Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижний Тагил» размеры должностных окладов, установленные пунктом 2 статьи 3 настоящего Положения и размеры надбавок муниципальных служащих за классный чин, установленные пунктом 1 статьи 3.1 Настоящего Положения, ежегодно увеличиваются (индексируются) в соответствии с решением о бюджете на соответствующий год с учетом уровня инфляции (потребительских цен) нормативными правовыми актами, принимаемыми Нижнетагильской городской Думой.

В проекте федерального закона «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» установлен уровень инфляции, не превышающий 4,0 процента (декабрь 2022 года к декабрю 2021 года).

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 30.09.2021 № 641-ПП «Об утверждении методик, применяемых для расчета межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам, на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» объем расходов для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения определяется с учетом индексации фонда оплаты труда работников местного самоуправления с 1 сентября 2022 года на 1,04.

Согласно пояснительной записке к проекту Решения расходы на индексацию оплаты труда указанных лиц учтены в проекте Решения Нижнетагильской городской Думы «О бюджете города Нижний Тагил на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

ВЫВОД:

К рассмотренному проекту Решения Нижнетагильской городской Думы замечаний нет.

Председатель Счетной палаты В.Н.Платунов


Возврат к списку