Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация об экспертно-аналитических мероприятиях

15.12.2021

Заключение на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Решение Нижнетагильской городской Думы от 31.01.2019 № 2 «О дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно»

СЧЕТНАЯ ПАЛАТА ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

Заключение

на проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Решение Нижнетагильской городской Думы от 31.01.2019 № 2 «О дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно»

г. Нижний Тагил                   15 декабря 2021 г.

Экспертиза проведена на основании п. 7 ст. 30 Устава города Нижний Тагил и п. 7 ст. 8 Положения о Счетной палате города Нижний Тагил.

В Счетную палату города с сопроводительным письмом Нижнетагильской городской Думы от 13.12.2021 № 1801 для проведения экспертизы поступили следующие документы:

1) копия Постановления Главы города Нижний Тагил от 06.12.2021

№ 269-ПГ;

2) проект Решения Нижнетагильской городской Думы «О внесении изменений в Решение Нижнетагильской городской Думы от 31.01.2019 № 2 «О дополнительной мере социальной поддержки и социальной помощи гражданам, имеющим трех и более детей, взамен земельного участка, предоставляемого для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно»;

3) пояснительная записка к проекту решения.

В результате экспертизы установлено:

Проектом Решения предусмотрено внесение изменений в Решение Нижнетагильской городской Думы от 31.01.2019 № 2 с целью предоставления дополнительной меры социальной поддержки и социальной помощи многодетным семьям, поставленным на учет до 6 июня 2018 года (в действующей редакции – до 21 сентября 2017 года) в качестве лиц, имеющих право на предоставление им в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства, в виде единовременной социальной выплаты в размере 200 000 рублей взамен предоставления земельного участка.

Право городской Думы на установление за счет средств бюджета города дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан предусмотрено пунктом 5 статьи 6 Устава города Нижний Тагил.

Согласно пояснительной записке к проекту Решения расходы в размере 39 126,3 тыс. руб. на социальные выплаты многодетным семьям взамен предоставления земельного участка учтены в проекте решения Нижнетагильской городской Думы «О бюджете города Нижний Тагил на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

ВЫВОД:

К рассмотренному проекту Решения Нижнетагильской городской Думы замечаний нет.

Председатель Счетной палаты В.Н.Платунов


Возврат к списку